Внедрение и развитие системы DIRECTUM своими силами

21.11.2013

Специалисты инженерно-производственного предприятия «ТРИАДА» самостоятельно осуществили внедрение системы электронного документооборота под руководством корпорации «Галактика» – сертифицированного партнера DIRECTUM.

«ИПП ТРИАДА» – предприятие, которое поставляет и внедряет комплексные решения в области автоматизации технологических процессов энергетики, нефтегазовой, металлургической промышленности, а также осуществляет поставку контрольно-измерительных приборов. Специфика инженерно-производственной компании определяет наличие большого количества проектной, сметной и конструкторской документации.
С целью снижения влияния человеческого фактора, организации грамотного потока документов, оптимизации бизнес-процессов, связанных с выполнением проектов, зрела потребность в автоматизации внутреннего документооборота с использованием ECM-системы. При этом важно было учесть структуру предприятия – возможность территориально распределенной работы, так как офисы компании расположены в разных городах Украины.
В декабре 2012 г. главный инженер «ИПП ТРИАДА» Владислав Лукьянчик посетил конференцию «Автоматизация. ТЭК. Украина» в Киеве. Программу мероприятия открыла корпорация «Галактика». Александр Хуторной, руководитель отдела продаж корпорации, выступил с докладом «Галактика ЕАМ. Современный подход к управлению производственными активами и процессами ТОиР».
Консультанты корпорации «Галактика» рекомендовали Directum как наиболее подходящую для предприятия «ИПП ТРИАДА» ECM-систему.
При выборе СЭД решающим фактором стала возможность ее самостоятельного внедрения и развития. Преимущество DIRECTUM – это наличие предметно-ориентированного инструмента разработки IS-Builder, позволяющего быстро адаптировать систему, интегрировать ее с другими приложениями, а также модифицировать ее собственными силами с учетом развития организации.
Договор на поставку DIRECTUM был подписан в январе 2013 г. На предприятии внедрялись базовые модули DIRECTUM, а также «Канцелярия» и «Управление договорами». Внедрение модуля «Канцелярия» позволило организовать удобный процесс регистрации исходящей и входящей корреспонденции. Задачи документационной поддержки и управление договорами реализуются с помощью бизнес-решения «Управление договорами». Данное решение позволило автоматизировать этапы подготовки проекта договора, его согласование, подписание, регистрацию и контроль возврата от контрагента, что скажется на снижении рисков срыва сроков согласования договорных документов.
Работа в системе ведется в режиме онлайн с использованием веб-клиента.
В первой декаде октября сотрудники компании «ИПП ТРИАДА» аттестовались в центре сертифицированного обучения DIRECTUM на базе украинского офиса корпорации «Галактика». Обучение ключевых специалистов началось не сразу после приобретения программного продукта. Руководством компании было принято решение, что IT-специалисты должны до начала обучения самостоятельно освоить систему, чтобы процесс обучения проходил уже на уровне продвинутых пользователей.
По словам Владислава Лукьянчика: «Система DIRECTUM призвана помочь в формализации управленческих процессов, повысить контроль выполнения управленческих решений, улучшить контроль качества продукции».
Компания «ИПП ТРИАДА» планирует в будущем обучить своего специалиста по курсу «Разработчик системы DIRECTUM». Это позволит вместе с использованием имеющегося функционала настраивать собственные бизнес-процессы и формировать необходимые отчеты.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости