22 октября 2015 – День без бумаги!

14.10.2015

22 октября пройдет акция «День без бумаги». Уже шестой год подряд в этот день компании и люди по всему миру делятся опытом о том, как технологии помогают сокращать расход бумаги в работе, бизнесе и производстве. Цель кампании – привлечь внимание к современным возможностям более эффективного и экологичного использования бумаги за счет электронного документооборота.

День без бумаги проходит каждый четвертый четверг октября. Активности, посвященные этому поводу, проходят всю осень. Например, Международная Ассоциация профессионалов в области управления информацией AIIM отмечает День без бумаги 6 ноября, приурочивая активности к выпуску ежегодных справочных материалов. В России акция запланирована на 22 октября. Информационно-аналитический проект DOCFLOW, выступающий организатором кампании в России, приглашает поддержать движение за рациональное использование бумаги.

Чтобы провести День без Бумаги от лица компании, можно выполнить следующие действия.
•Выпустить новость о поддержке акции с описанием опыта компании в области использования безбумажных технологий.
•Изучить рекомендации и примеры многих компаний, уже отметивших День без бумаги на официальной странице акции: docflow.ru/paperfree.
•Провести собственную акцию или мероприятие для партнеров, сотрудников и клиентов 22 октября.
•Прислать отчет об акции или о регулярной работе по борьбе с бумагой для размещения на сайте акции на docflow@docflow.ru

Все описания акций или достижений попадут в конкурс на самую безбумажную компанию года от информационно-аналитического проекта DOCFLOW!

В акции можно также принять участие самостоятельно, не от лица компании. Для этого следует присоединиться в официальной группе акции на Facebook и опубликовать свои предложения по тому, как следует провести День без бумаги.

Акция проводится в России уже в шестой раз. И за это время ее участниками стали такие компании как: Альфа-банк, МТС, Нестле Россия, НСК Олимпийский, Проминстрах, Русагро, Связь-Банк, Enter, PricewaterhouseCoopers и десятки других. Благодаря данным участников, примерно подсчитано, что за полтора года использования электронного документооборота компания может экономить около 12 миллионов листов бумаги, что, примерно, равно 1200 деревьям.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости