Новости

14.03.2024

Directum подтвердил совместимость продуктов с новейшей версией СУБД Postgres Pro

Решения входят в Реестр отечественного ПО, что позволяет бизнесу разворачивать полностью импортонезависимую ИТ-инфраструктуру.
13.03.2024

Нотариальные документы Сибири оцифруют на отечественных сканерах

В Нотариальную палату Красноярского края поставлены три планетарных сканера ЭларСкан А3
10.03.2024

СберКорус и Управление здравоохранения Липецкой области с помощью интеллектуальной системы управления СберРост ПРО на треть сократили время ожидание в очереди в регистратурах двух лечебных учреждений

Более чем за год работы, ожидание в очередях регистратур двух учреждений систем здравоохранения региона, принявших участие в пилотном проекте, снизилось в среднем на 31%, а доля пациентов, ожидающих в очередях регистратур более 15 минут, уменьшилось на 45%, по подсчётам аналитиков СберКорус, платформы для цифрового документооборота, и представителей Управления здравоохранения Липецкой области.
06.03.2024

ЭЛАР оцифровал документы для музея-заповедника «Царицыно»

Корпорацией ЭЛАР завершен проект по созданию цифровых копий Книг поступлений и учетной документации знаменитого музея
05.03.2024

Как повысить эффективность производственного предприятия с помощью системы электронного документооборота

14 марта 2024 года в 11:00 состоится вебинар «Электронный внутренний документооборот: ключевой винтик на производстве». Онлайн-мероприятие будет посвящено оптимизации производственных процессов с помощью системы электронного документооборота (СЭД).
01.03.2024

Производитель сыров Natura отказался от бумаги в HR

Компания по производству и продаже сырных продуктов Natura внедрила платформу HRlink для перевода кадрового делопроизводства в электронный формат. За счет отказа от бумаги в HR производитель значительно упростил процесс отчетности по командировкам, а также снизил риски неподписания документов в срок.
01.03.2024

Dinord — новый партнер компании Directum

ИТ-компания Dinord, предлагающая бизнес-решения для целостной трансформации бизнес-процессов, и разработчик цифровых продуктов Directum заключили стратегическое партнерское соглашение. Образовавшийся тандем будет работать над проектами по внедрению электронного документооборота и цифровых бизнес-процессов в крупных российских компаниях и госсекторе.
28.02.2024

В Саратове оцифруют книжные памятники и графику на ЭларСкан

В Государственном музее К.А. Федина ведутся работы на отечественном планетарном сканере ЭларСканА2-600КС.
27.02.2024

ЛАНИТ о том, как спланировать переход на кадровый электронный документооборот

5 марта 2024 года в 11:00 состоится вебинар для производственных предприятий «Стоит ли перейти на КЭДО, если рабочее место сотрудника не за компьютером».
26.02.2024

Компания Directum выпустила СЭД для среднего и малого бизнеса

Российский разработчик программ для управления документами и бизнес-процессами объявил о выходе Directum Lite — системы электронного документооборота для сегмента СМБ.
26.02.2024

СберКорус и Мосгортранс полностью перевели автобусный парк «Очаково» на электронные путевые листы

Цифровая платформа для электронного документооборота СберКорус совместно с Мосгортрансом, крупнейшим в столице и в России оператором наземного городского пассажирского транспорта, расширили внедрение электронных путевых листов (ЭПЛ) и полностью цифровизировали выпуск путевых листов в столичном автобусном парке «Очаково».
21.02.2024

SOICA от SL Soft (ГК Softline) интегрирована с «1С:Документооборот»

Коннектор для интеграции платформы потокового распознавания и автоматической обработки документов SOICA с системой автоматизации документооборота «1С:Документооборот» разработан компанией, входящей в ТОП-3 ключевых партнеров «1С». Совместное использование этих решений позволяет быстрее выполнять рутинные трудоемкие операции по обработке электронной и оцифрованной документации.
20.02.2024

ЭОС на Межрегиональном форуме МФЦ в Югре: об автоматизации госуслуг на базе продуктов компании и новых «клиентоцентричных» разработках

В Ханты-Мансийске 15 и 16 февраля прошел Межрегиональный форум МФЦ «Клиентоцентричность-новые вызовы и новые перспективы». Его организатором является АУ «Многофункциональный центр Югры». На мероприятие собрались руководители МФЦ из регионов России, представители органов исполнительной власти, бизнеса, IT-отрасли. От компании ЭОС на форуме участвовал Андрей Король, руководитель направления по развитию СМЭВ и госуслуг. Он выступил с докладом в ходе панельной дискуссии «Развитие цифровых сервисов в деятельности МФЦ».
19.02.2024

ИТ-компания Alial group перевела кадровые процессы в Directum HR Pro

Прием новых сотрудников на работу, обмен кадровыми документами, управление отпусками идут в системе в электронном виде и без бумаги.
19.02.2024

Глубина и прозрачность. Компания ЭОС провела «Зимний документооборот» на Байкале

Системы электронного документооборота играют важнейшую роль в процессах цифровизации федеральных и региональных органов власти. Функциональность и интеграционные возможности подобных систем постоянно расширяются. Компания ЭОС как один из лидеров российского рынка СЭД уже несколько лет предоставляет экспертизу и вместе с партрнерами демонстрирует лучшие практики автоматизации госуправления на региональных конференциях. Одна из них – «Зимний документооборот» – прошла 8-9 февраля 2023 года в Иркутске.
19.02.2024

«Р7-Документы»: новый взгляд на редактирование и конвертацию для ОС Аврора 5-го поколения

Разработчик «Р7-Офис» представил обновленное приложение «Р7-Документы», специально адаптированное для операционной системы Аврора пятого поколения. С его помощью пользователи могут редактировать документы, таблицы и презентации на устройствах на ОС «Аврора».
16.02.2024

Четверть россиян делегируют работу с документами приложениям

Появилось мобильное приложение российской OCR-системы ITFB EasyDoc.
15.02.2024

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» перешел на систему Directum RX

650 сотрудников предприятия работают в системе с договорами и официальной корреспонденцией, первичными учетными и организационно-распорядительными документами, поручениями и служебными записками. Проект миграции реализовала компания «МайТэк», партнер Directum.
14.02.2024

Ценнейшие рукописи старообрядцев из фондов Пушкинского Дома оцифровали на ЭларСкан

На основе созданных цифровых копий Пушкинский Дому РАН публикует уникальные научные издания, о которых рассказал Глеб Валентинович Маркелов - литературовед, археограф, исследователь памятников древнерусской литературы, автор свыше 200 научных трудов.
14.02.2024

Безбумажный офис F.Doc стал универсальным сервисом с кастомизированными отраслевыми настройками. Итоги 2023 года

Сервис Безбумажный офис F.Doc подвел итоги работы в 2023 году. Прирост клиентов — юридических лиц за отчетный период составил 3200 компаний из разных отраслей экономики. Как показывают данные внутренней статистики, наиболее интенсивно услугами сервиса пользуются компании из сегментов недвижимости, автобизнеса, ретейла и туризма. В 2023 году организации, использующие F.Doc, подписали 650 000 электронных документов, что позволило сэкономить около 3 миллионов бумажных листов. Более 200 000 физических лиц воспользовались сервисом.
13.02.2024

Контрольно-счетная палата Краснодарского края делится опытом цифровизации деятельности

8 февраля 2024 года состоялась видеоконференция с КСП Чувашской Республики на которой специалисты бюджетно-аналитического управления и отдела компьютерных технологий и информационной безопасности краевой Палаты поделились опытом цифровизации для реализации полномочий контрольно-счетных органов.
13.02.2024

Directum обновил интеграцию с 1С — теперь можно работать на Linux с синхронизацией документов

Новый коннектор соответствует всем критериям импортозамещения и работает на ОС семейства Linux. Кроме того, пользователи Directum RX с версии 4.8 и выше теперь могут синхронизировать с 1С любые объекты системы.
13.02.2024

Компания ЭОС выпустила новую версию сервера мобильных приложений (CMP) для EOSmobile

Мобильные приложения компании ЭОС постоянно совершенствуются, становясь ещё функциональнее и удобнее в использовании. Улучшения затрагивают как собственно мобильное приложение EOSmobile, так и сервер мобильных приложений (CMP). Очередное обновление CMP уже доступно для скачивания.
12.02.2024

Онлайн-ритейлер ХОЛОДИЛЬНИК.РУ внедрил систему кадрового электронного документооборота (КЭДО) от VK

Внедрение КЭДО на базе VK HR Tek усовершенствовало работу отдела кадрового администрирования ХОЛОДИЛЬНИК.РУ, упростив взаимодействие между центральным офисом и региональным подразделениями. Переход на цифровые подписи избавил от необходимости физической пересылки документов. Это не только ускорило скорость документооборота, но и способствовало сокращению расходов компании на курьерские отправления, печать и архивацию бумажных версий. Функция сегментированного доступа предоставила кадровым специалистам возможность получать информацию исключительно о регионах в зоне их ответственности, что повысило эффективность управления за счет более фокусированного и целенаправленного подхода.
09.02.2024

СберКорус вступил в состав Ассоциации «РОСЭУ»

Членство в Ассоциации «РОСЭУ» позволит СберКорус усилить свои позиции на рынке ЭДО в России, даст возможность компании активно участвовать в развитии отрасли и укрепить плодотворное взаимодействие для эффективной работы с другими игроками в индустрии.
09.02.2024

В Безбумажном офисе F.Doc компании могут верифицировать данные клиентов по фотографии паспорта

Теперь компании, которые оформляют электронные документы через сервис F.Doc, имеют возможность верифицировать данные клиентов — физических лиц по селфи и фотографии паспорта. Такой функционал востребован при заключении высокорисковых сделок, когда организации требуется дополнительное подтверждение персональной информации, предоставленной клиентом.
06.02.2024

Корпоративный центр регистрации Контура и компания Directum упростили кадровый документооборот в компаниях

Технологическое партнерство позволило организациям-клиентам оформлять сертификаты электронных подписей без посещения Удостоверяющего центра — прямо в интерфейсе системы Directum RX.
06.02.2024

Продукт «Цитрос Архив» от SL Soft, ГК Softline, внесен в реестр российского ПО

Решение «Цитрос Архив», предназначенное для организации долговременного хранения документов с обеспечением юридической значимости, внесено в Единый реестр отечественного программного обеспечения.
06.02.2024

Новая акция ЭОС на комплект ПО для секторов пользовательского сопровождения в МФЦ: дешевле уже не будет

Планируете создать в МФЦ сектор пользовательского сопровождения (СПС) либо заменить программное обеспечение, которое в настоящий момент используется в его работе? Можно сделать это быстро и с минимальными затратами, если воспользоваться новым предложением от компании ЭОС.
05.02.2024

Спрос на Directum RX со встроенным искусственным интеллектом вырос в 2,7 раза

По итогам второй половины 2023 года интерес клиентов к интеллектуальной поставке Directum RX увеличился в 2,7 раза по сравнению с первым полугодием.
05.02.2024

В древнем Самарканде. Пройдет современный «Весенний документооборот – 2024» в год 30-летия ЭОС

В год 30-летнего юбилея компании «Электронные Офисные Системы» - ведущего игрока на рынке СЭД в России - традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот» пройдет в Самарканде, одном из древнейших городов мира, ныне – административном центре Самаркандской области Республики Узбекистан. Конференцию примет отель Hilton Garden Inn Samarkand. Программа «Весеннего документооборота – 2024» рассчитана на 5 дней – с 1 по 5 апреля 2024 года. На сайте ЭОС уже открыта регистрация на мероприятие.
02.02.2024

Agile-доски в системе Directum Projects помогают контролировать лимиты незавершенной работы

Импортонезависимое решение, пришедшее на смену Trello, пополнилось полезными фичами. Теперь в Аgile-досках можно контролировать WIP-лимиты (work in progress — количество задач в работе) и дни простоя на каждом этапе процесса.

Дайджест


Другие новости