Эксперт ВНИИДАД стала дипломантом общероссийской общественной премии «Стандартизатор года»

18.10.2019

В этом году впервые был организован совместный проект Всероссийской организации качества, ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» и журнала «Стандарты и качество» — общероссийская общественная премия «Стандартизатор года».

Целью проекта было «усиление роли стандартизации в развитии экономики посредством повышения статуса и значимости участников работ по стандартизации». Премия присуждалась в следующих номинациях:

  • за практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение;
  • за практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях);
  • за вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин;
  • за вклад в развитие научно-методических основ стандартизации.


От ВНИИДАД в конкурсе участвовала зам. директора, канд. ист. наук, доцент Людмила Николаевна Варламова, известный специалист в области стандартизации управления документами. Автор более 70 научных публикаций по вопросам национальной и международной стандартизации, учебников и учебно-методических комплексов для вузов, а также первых в России специализированных англо-русских словарей стандартизированной терминологии.

При непосредственном участии Л.Н. Варламовой в 2007 году ВНИИДАД был образован ПК 4 «Управление документацией», действующий в рамках ТК 191 СИБИД Росстандарта и являющийся непосредственным разработчиком всех национальных стандартов, используемых в сфере документационного обеспечения управления и архивного дела, а также представляющим интересы России в профильном техническом комитете Международной организации по стандартизации ИСО/ТК 46 «Информация и документация».

Итоги конкурса были подведены 14 октября 2019 года в международный день стандартизации. По результатам конкурса Л.Н. Варламова стала дипломантом общероссийской общественной премии «Стандартизатор года» в номинации «За вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: награда

Дайджест


Другие новости