На Дону продолжается реализация пилотного проекта по архивированию электронных документов

04.02.2020

В Ростовской области активно развивается электронный документооборот: в системе «ДЕЛО» зарегистрировано более 17 тысяч сотрудников из почти 2,5 тысяч организаций. Регион в числе первых в России стал участником пилотного проекта по обмену электронными документами с Аппаратом Правительства России и федеральными органами исполнительной власти.

Еще один пилотный проект - «Архив электронных документов на правах подлинников» - реализуется в настоящее время министерством информационных технологий и связи Дона.

В текущем году список участников пилотного проекта расширен, в его состав включены министерство труда и социального развития области, министерство транспорта, управление государственной службы занятости населения, администрации города Гуково, а также Азовского Белокалитвинского, Матвеево-Курганского, Тацинского районов.

Участники пилотного проекта будут использовать систему архивного хранения электронных документов, а также дополнительные сервисы для взаимодействия с экспертной комиссией участников и комитета по управлению архивным делом.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Электронные архивы

Дайджест


Другие новости