ABBYY взяла «золото» рейтинга лучших работодателей России Forbes

30.11.2021

ABBYY получила «золото» в ежегодном рейтинге работодателей Forbes, подготовленном в партнерстве с компанией KPMG. ИТ-компания отмечена среди лидеров, вошедших в категорию «Золото», по результатам комплексной оценки трех метрик: «Сотрудники и общество», «Экология» и «Корпоративное управление». Наиболее высоко жюри оценило заботу ABBYY о сотрудниках и социальную ответственность компании. Всего в рейтинг включены 104 работодателя, в том числе крупные банки, нефтяные, строительные и промышленные компании.

В жюри рейтинга участвовали эксперты из агентств, экологи, специалисты по ESG и устойчивому развитию. В группе параметров «Сотрудники и общество» они сравнивали среднюю заработную плату специалистов, возможности для развития сотрудников, социальный пакет, вклад компании в благотворительность, создание новых рабочих мест и другие критерии. Именно в этой категории ABBYY набрала больше всего баллов. По итогам прошлого года 45% сотрудников компании, в том числе ИТ-специалисты по машинному обучению, компьютерному зрению и анализу данных, прошли обучение по различным программам повышения квалификации. Около 10% рабочих мест в компании за последние два года – новые. ABBYY заботится о психологическом комфорте сотрудников, помогает предотвращать выгорание, предоставляет дополнительные дни отпуска, в том числе для участия в волонтерских программах. Компания удвоила благотворительные взносы в некоммерческие организации. В их числе – фонд «Перспективы», помогающий детям с инвалидностью, фонд социального предпринимательства BuySocial, фонд слепоглухих «Со-единение».  Кроме того, в 2021 году ABBYY стала партнером благотворительной организации One Tree Planted, которая занимается восстановлением лесов по всему миру, чтобы бороться с глобальными изменениями климата.

«ABBYY впервые участвовала в рейтинге работодателей Forbes в этом году. Мы не только предоставляем клиентам во всем мире решения высокого уровня, что подтверждают эксперты авторитетных аналитических агентств, но и уделяем внимание ESG-инициативам. Для нас особенно ценно, что жюри отметило заботу ABBYY о сотрудниках и социально значимые проекты. Ведь самое главное для нас – это люди: наши специалисты, которые создают технологии мирового класса, и каждый, кто решает трудоемкие задачи и экономит время на самое важное благодаря ABBYY», – комментирует Елена Понаскова, директор по персоналу ABBYY Россия.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: ABBYY

Дайджест


Другие новости