Cognitive Passport API интегрирована в систему безопасности Pro-Watch

16.09.2011

ЗАО «Интегратор» встроил решение для распознавания удостоверяющих документов Cognitive Passport API в программное обеспечение интегрированной системы безопасности и управления данными Pro-Watch.

Компания «Интегратор» основана в 1995 году и в настоящее время является ведущим участником российского рынка систем сигнализации и связи зданий. Компания предлагает новейшие решения для защиты зданий предприятий и частных лиц, предъявляющих повышенные требования к безопасности и комфорту. За 10 лет работы компании реализовано более 140 проектов комплексных систем сигнализации и связи, в том числе и для объектов Банка России (более 30 проектов). В настоящее время компания «Интегратор» является официальным партнером мировых производителей Honeywell, HID, Gunnebo, Abloy, IDL, Pelco, Fargo и др. Кроме того, компания ведет разработки собственных уникальных технических решений в области систем безопасности.

Системы контроля и управления доступом (СКУД) позволили решить ряд проблем обеспечения безопасности зданий и предприятий. Но все же узким местом таких систем до сих пор является влияние человеческого фактора — особенно это хорошо заметно на этапе ручной регистрации и оформления пропуска посетителя.  Ручное внесение данных посетителя в базу занимает довольно продолжительное время, при этом не исключены ошибки. Для решения этих проблем производители СКУД интегрируют в свои системы программные продукты, позволяющие автоматизировать регистрацию посетителей и выдачу им пропусков.

Компания «Интегратор» приняла решение внедрить возможности распознавания удостоверяющих документов в Pro-Watch — программное обеспечение интегрированной системы безопасности и управления данными. Pro-Watch является продуктом компании Honeywell Integrated Security, официальным поставщиком которой является ЗАО «Интегратор». Pro-Watch позволяет создать комплексную интегрированную систему безопасности, включающую в себя системы: контроля и управления доступом, охранно-тревожной сигнализации, управления системой охранного телевидения, управления и изготовления пропусков. Для реализации проекта специалистами компании «Интегратор» была выбрана программа Cognitive Passport, которая реализует функции сканирования, распознавания и ввода документов, удостоверяющих личность, и поставляется для разработчиков вместе с API, что упрощает интеграцию приложения со сторонним программным обеспечением.

Интеграция Cognitive Passport в Pro-Watch позволит ускорить процесс регистрации посетителей, сократив при этом число ошибок. По опыту компаний, занимающихся разработкой и внедрением системами безопасности, на регистрацию посетителя с использованием Cognitive Passport тратится не более 20 секунд. Кроме того, на скорость регистрации влияет и возможность при помощи Cognitive Passport автоматически находить на изображении документа фотографию владельца и его подпись, что позволяет не фотографировать посетителя при оформлении пропуска.

   
Информация о компании Cognitive Technologies
Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. Сотруд-никами этого коллектива были реализованы более 3000 проектов по созданию и внедрению информационных комплексов, автоматизированных систем управления и операционных систем в органах государственной власти и на крупных промышленных предприятиях СССР, создана программа "КАИССА" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютерных программ) и "советский Microsoft" - СУБД ИНЕС (более 2500 инсталляций в стране и в мире).
В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) О.А. Усковой и В.Л. Арлазаровым была создана компания Cognitive Technologies.

Cognitive Technologies является одной из ведущих компаний в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет -решения, прикладные решения, системы управления предприятиями.

В компании работают 683 сотрудника, в том числе пять докторов наук и тридцать семь кандидатов наук.
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства

Дайджест


Другие новости