Что нового в новой версии «Логика СЭД 1.2» на Alfresco?

30.09.2015

Олег Бейлезон

Руководитель направления Alfresco «Логика бизнеса»


Мы продолжаем наращивать пользовательский функционал приложения «Логика СЭД» на СПО-платформе Alfresco, не забывая и о расширении административных функций системы. В новую версию вошли 16 функциональных доработок и 29 административных функций, которых не было раньше.

Основные новшества:

Работа с мероприятиями и совещаниями

Работа с мероприятиями и совещаниями ― неотъемлемая часть делового процесса организации. Новые возможности «Логика СЭД» позволяют охватить весь цикл работы с мероприятиями и совещаниями ― осуществить календарное планирование (синхронизируя эту информацию с календарями известных почтовых систем ― Lotus, Outlook, Gmail и т.д.), согласовать время и повестку, осуществить онлайн-протоколирование, в автоматизированном режиме создать протокол совещания и провести его согласование, а также выдать поручения по протоколу и проконтролировать их исполнение. Помимо этого, система создает рабочие области для каждого вопроса к совещанию, где докладчики могут совместно готовить материалы для докладов.

Модуль «Оперативное хранение»

После того как документы переводятся в конечный статус жизненного цикла, система позволяет передавать их на оперативное хранение. Передаются как карточки документов, так и все вложения, прикрепленные к карточкам, включая все версии и редакции вложений. Права доступа к документам определяются настройками дела, в которое они помещены. Документы, для которых дело не определено, передаются на обработку архивариусу для указания дела. Для работы архивариуса предусмотрено выделенное рабочее место, позволяющее управлять номенклатурой дел организации.

Секретари и заместители

Секретари ― сотрудники организации, обладающие такими же правами доступа к документам руководителей, как и сам руководитель, получающие задачи, предназначенные руководителю, а также имеющие соответствующий раздел в АРМ для доступа к документам руководителя. Существует возможность назначать нескольких секретарей.

Заместители ― сотрудники организации, выполняющие ряд функций руководителя (рассмотрение документов, выдача поручений). Заместители предлагаются к выбору на этапе рассмотрения вместо руководителя, а также имеют возможность при выдаче поручений выбирать любого подчиненного того руководителя, чьим заместителем они являются. Существует возможность назначать нескольких заместителей, с разделением по одному из критериев (например, по тематике).

Секретари и заместители добавляются на постоянной основе (без ограничений по времени) и дополняют уже существующий механизм временного делегирования.

Другие новшества:
Новые возможности при работе с поручениями ― перепоручения, отчеты соисполнителей
Другие 11 пользовательских функций
29 дополнительных административных функций для повышения удобства администрирования системы
Обновлен демо-стенд системы >>>

Проведенное нами в августе исследование подтвердило, что на рынке ECM наблюдается выраженный тренд по переходу на СПО-решения: примерно половина участников опроса уже используют или планируют в ближайшем будущем использовать такие прикладные решения.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики:

Ключевые слова: СЭД, ECM

Дайджест


Другие новости