«ИнтерТраст» расширяет сотрудничество с российскими разработчиками инфраструктурного программного обеспечения

27.01.2023

Новый партнер компании «ИнтерТраст» - группа компаний Applite, является разработчиком операционной системы «Атлант» (номер 6766 в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных), а также другого сложного и высоконагруженного программного обеспечения. В рамках технологического партнерства компании подтвердили совместимость системы управления документами и задачами CompanyMedia с операционной системой «Атлант». Работоспособность подтверждена двусторонним сертификатом.

Свое кардинальное отличие от других существующих продуктов российская операционная система «Атлант» получила благодаря новой технологии сборки ОС на стороне конечного устройства (АРМ – автоматизированное рабочее место, сервер) – каскадно-монтируемая файловая сборка «слоев» - «layers».

Данная технология предоставляет возможность централизованно управлять сетью АРМ с помощью вэб-интерфейса.

Кроме того, ОС «Атлант» позволяет: 

  • Удаленно и гарантированно устанавливать\обновлять\удалять программное обеспечение;
  • Централизованно, комплексно обновлять ядро операционной системы;
  • Осуществлять шаблонизацию программного обеспечения, группировать наборы программного обеспечения в зависимости от ролей АРМ в сети;
  • Возвращаться в предыдущее состояние в случае нештатной ситуации;
  • Менять интерфейс операционной системы в зависимости от нагрузки на аппаратную часть;
  • Управлять заданиями на удалённых хостах, проводить мониторинг состояния АРМ, сбор статистических данных;
  • Создавать, управлять правами и удалять локальных пользователей и др.

Система управления документами и задачами CompanyMedia является полностью российской разработкой и включена под номером 871 в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. CompanyMedia разворачивается на базе свободного программного обеспечения (СПО) и не требует использования лицензионных программных решений зарубежного производства.

В системе реализован полнофункциональный web-интерфейс и линейка мобильных приложений для разных групп пользователей, в зависимости от их ролей и степени вовлеченности в документооборот. Электронный документооборот полного цикла, работа с обращениями граждан, контроль исполнительской дисциплины, автоматизация заседаний, закупок — для этих и многих других предметных областей в CompanyMedia реализованы типовые решения.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости