В Алании рассмотрели новые решения для информатизации госсектора региона

18.02.2015

Председатель Комитета РСО-Алания по информационным технологиям и массовым коммуникациям Сослан Дзансолов провел встречу с представителями компании-разработчика комплексных ИТ-решений для государственного сектора.

В мероприятии также приняли участие ведущие специалисты ИТ-подразделений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления республики.

В рамках встречи Санкт-Петербургская фирма «Нетрика» презентовала созданные ею информационные системы, которые уже сегодня функционируют в сферах образования, здравоохранения, судебного делопроизводства и управления деятельностью бюджетных организаций.

По словам разработчиков, предлагаемые продукты призваны обеспечить эффективную реализацию государственных программ по информатизации на региональном уровне.

Так, например, внедрение созданной ими интеграционной платформы «Здравоохранение» позволит медицинским учреждениям повысить доступность и оперативность оказания первичной медицинской помощи за счет новых возможностей по записи на прием к врачу: через терминалы, центры телефонного обслуживания, порталы самозаписи, а также мобильные приложения.

Кроме того, компания практикует разработку приложений для iOS и Android, как в рамках своих решений, так и отдельно от них. Например, по заказу Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга была создана и внедрена система автоматической подготовки и распространения информационных материалов к заседаниям правительства города. Она включает мобильное приложение для iPad (iOS) и автоматизирует на планшетах процессы подготовки информационных материалов для совещаний и конференций.

В рамках встречи стороны также обсудили подготовку проекта по созданию единого туристического портала Северного Кавказа и особенности внедрения единых региональных порталов сферы образования, культуры и ЖКХ.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: исследование рынка

Дайджест


Другие новости