В кыргызских школах введут электронный документооборот

29.02.2016

Представитель Общественного совета Министерства образования и науки Евгений Коротовских, это позволит родителям в режиме реального времени осуществлять контроль над своим ребенком. К примеру, родитель сможет видеть, посещает ли занятия его ребенок, какие оценки он получает и сколько денег тратит в столовой.

Пилотные проект планируют внедрить до конца года в нескольких частных школах, а при успешном запуске перевести на электронную систему и бюджетные школы Кыргызстана.

Кроме того, министерство разработало еще один проект, который дает возможность в реальном времени увидеть информацию обо всех школах Кыргызстана. Данные включает в себя количество учеников, их посещаемость, техническое оснащение школы и многое другое. Пока эта система находится в закрытом доступе и ее могут просматривать лишь сотрудники министерства, но в скором времени она должна стать доступна всем желающим.

«Уже более 85 процентов школ охвачены этой системой. Это очень удобно для мониторинга ситуации школ Кыргызстана», – отметил Евгений Коротовских.

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости