Главная агропромышленная выставка осени

08.10.2019

Золотая осень-это не только красивая пора, но и название ежегодной 19-ой по счету Российской агропромышленной выставки, открытие которой состоится 9 октября в Москве на ВДНХ.

Исторически проведение мероприятия приурочено к празднику «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». Организатором выставки традиционно выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Являясь важнейшим сельскохозяйственным форумом страны на протяжении свыше 20 лет, «Золотая осень» бережет традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, объединяя актуальные технологии экспозиции в сфере агропромышленного комплекса.

Одной из главных активностей выставки 9-10 октября станет Первый Международный агропромышленный форум. Ключевой целью заседаний МАПФ 2019 является наиболее подробное предоставление достоверной информации о стратегии развития отечественной промышленности в сфере сельского хозяйства в России. Формат обсуждения предполагает не только освещение достижений, но и оценка перспектив развития в продовольственной системе и ответы на насущные вопросы.

По сложившемуся обычаю генеральным партнером деловой программы станет Сбербанк. В рамках стратегического партнерства, совместно с Министерством сельского хозяйства РФ, были подготовлены некоторые актуальные мероприятия. В частности, темой одного из заседаний станет: «Инвестиции в собственный капитал», посвященной привлечению инвестиций в региональные АПК. Большое внимание на форуме будет уделено вопросам разработки и развития программ социально-экономического развития для регионов. Этот и другие вопросы будут обсуждаться в рамках круглого стола. Кроме этого, на базе Корпоративного университета Сбербанка состоится деловой завтрак на тему «Комплексное развитие сельских территорий».

В ходе мероприятия между Министерством сельского хозяйства России и Сбербанком состоится подписание соглашения о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации аграрной промышленности РФ.

В качестве участника выставки КОРУС Консалтинг СНГ представит представителям сельскохозяйственной промышленности облачные сервисы и решения, позволяющие эффективно управлять поставками и развивать каналы сбыта готовой продукции.

В последние годы в области сельского хозяйства и связанных с ним отраслях наблюдается стремительный рост. В этой связи предстоящее мероприятие рассматривается не только как выставка достижений, но и деловое пространство эффективных коммуникаций для обсуждения важных вопросов развития отрасли.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия

Дайджест


Другие новости