СЭД ТЕЗИС ускорила работу с документами на крупном пищевом комбинате

18.10.2019

Команда системы ТЕЗИС автоматизировала документооборот на «Йошкар-Олинском мясокомбинате». Это крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие в республике Марий Эл, известное также далеко за ее пределами. Всего на «Йошкар-Олинском мясокомбинате» трудится примерно 1000 сотрудников, кроме производства в структуру входят административно-хозяйственные, финансовые, юридические, маркетинговые и другие подразделения.

Чтобы идти в ногу со временем, на предприятии было решено внедрить электронный документооборот. Особенно остро стоял вопрос организации четкого и быстрого взаимодействия между подразделениями для согласования документов и договоров.

Для автоматизации была выбрана СЭД ТЕЗИС. Заказчик приобрел Стандартную редакцию. В ней реализованы все типовые функции для работы с документами и поручениями, дополнительная настройка не требуется, можно быстро начать пользоваться системой. Вдобавок к этому в Стандартной редакции предусмотрен встроенный конструктор бизнес-процессов. С его помощью администратор СЭД может без программирования настроить путь движения выбранных видов документов.

«Йошкар-Олинский мясокомбинат» запустил СЭД ТЕЗИС в работу за считанные дни. Сегодня ее используют все вовлеченные в документооборот сотрудники предприятия, в том числе директор. На мясокомбинате появилась общая информационная система для всех подразделений. В ней четко видно историю рассмотрения документов, возникавшие по ним вопросы и актуальные версии. Согласование договоров и другие процессы стали заметно быстрее. Также СЭД ТЕЗИС активно используется для постановки задач и мониторинга их исполнения. В целом заказчик высоко оценивает систему и намеревается развивать ее в будущем», — рассказывает менеджер по работе с корпоративными клиентами Аннита Николенко.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Haulmont

Дайджест


Другие новости