Главное событие этой осени. Деловой Конгресс компании «Такском»

25.10.2019

15 октября в Москве на Новом Арбате прошел традиционный Осенний Деловой конгресс компании «Такском». «Что надо знать для сдачи отчетности за 9 месяцев 2019 года: советы от специалистов ФНС России и независимых экспертов».

По статистике большинство посетителей конгрессов «Такском» – бухгалтеры и руководители бизнеса, а значит темы, поднимаемые на таких мероприятиях, должны отвечать на самые главные вопросы – как подготовиться к сдаче отчетности и на какие изменения в налоговом законодательстве стоит обратить особое внимание?

Об этом в деловой части конгресса рассказали заместитель начальника Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Андрей Коньков, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Управления налогообложения ФНС России Ольга Думинская и директор Фонда «НРБУ «БМЦ» Оксана Сухарева.

Отдельное выступление было посвящено новшествам электронного документооборота. Сейчас уже мало кто сомневается, что будущее за ЭДО. Электронные больничные и трудовые книжки, электронные паспорта – все это скоро станет обычным явлением в жизни каждого человека. Изменения и бизнеса: внедрение электронной транспортной накладной, утверждение формата электронного договора, национальный эксперимент по прослеживаемости импортного товара и, конечно, расширение списка маркированных товаров – проекты, которые будут реализованы в ближайшие годы. О последних тенденциях в развитии электронного документооборота и о роли операторов ЭДО в происходящих изменениях рассказал руководитель проекта компании «Такском» Сергей Анисимов.

Являясь одним из ведущих операторов ЭДО, компания «Такском» предлагает комплексные решения для работы с электронным документооборотом, в том числе и для компаний-участников рынка маркированной продукции. Например, решения на базе 1С – самой популярной учетной системе в России, браузерный продукт «Такском-Файлер», программу учета товаров для небольшой розницы «Такском-Магазин, а также индивидуальные интеграционные решения для крупных компаний.

Пространство конгресса было организовано таким образом, чтобы каждый из гостей мог получить максимум полезной информации. Гости, приобрётшие пакеты VIP-участников, смогли дополнительно присутствовать на круглом столе с начальником Управления камерального контроля ФНС России Александром Егоричевым и задать свои вопросы эксперту напрямую. Для всех остальных в холле работала выставка партнеров, где можно было получить экспресс-консультации по вопросам налогообложения, аудита и бухучета, а также поближе познакомиться со всеми продуктами компании «Такском».

Конгрессы компании «Такском» проходят раз в квартал и собирают на своей площадке около тысячи участников, которые приходят не только чтобы послушать выступления спикеров, но и погрузиться в атмосферу праздника. Праздничное настроение в перерыве создавала живая музыка, а также традиционные конкурсы и подарки. Каждый желающий мог воспользоваться фотозоной с красками осени и попытать счастье в Instagram-конкурсе, а также пройти на стендах компании мини-квест и получить гарантированный подарок.

Впрочем, подарки уже стали традицией деловых конгрессов «Такском». Абсолютно каждый гость мероприятия может испытать удачу и стать обладателем ценных и полезных призов, просто пройдя регистрацию на входе. В этот раз более двадцати человек по результатам розыгрыша призов получили в подарки от компании «Такском» и спонсоров конгресса: сертификаты на бесплатную диагностику налоговых рисков и оценку условий труда, и другие не менее приятные и полезные сюрпризы.

Следующий Деловой конгресс компании «Такском» состоится 12 декабря. Гостей ожидает подведение итогов года, насыщенная деловая программа и, конечно, новогодние подарки и поздравления.

Кроме того, компания «Такском» на базе собственного учебного центра регулярно проводит вебинары, на которых главные эксперты ФНС и Минфина рассказывают о последних изменениях законодательства и отвечают на вопросы зрителей. Также на базе учебного центра проходит цикл бесплатных образовательных вебинаров «Такском»-Лекторий, на которых ведущие специалисты «Такском» знакомят участников с особенностями программных продуктов компании.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Такском

Дайджест


Другие новости