ЭОС на конференции «Документация в информационном обществе»

07.11.2019

7 – 8 ноября в Москве состоится XXVI Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе: делопроизводство и архивное дело в условиях цифровой трансформации». Компания ЭОС будет представлена здесь целой группой докладчиков, а Владимир Баласанян, председатель совета директоров ЭОС, входит в состав оргкомитета.

История проведения научно-практических конференций, объединенных темой «Документация в информационном обществе», насчитывает более четверти века, и компания «Электронные Офисные Системы» является постоянным участником этих форумов. В этом году организаторами выступают Евро-Азиатское региональное отделение Международного совета архивов (ЕВРАЗИКА), Федеральное архивное агентство (Росархив) и Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД). На одной из крупнейших дискуссионных площадок встретятся для сотрудничества и обмена опытом профессионалы-практики в области архивного дела и документоведения, разработчики IT-решений, независимые эксперты, представители научного сообщества, студенты.

Спикерами конференции станут известные ученые, специалисты крупнейших государственных организаций и коммерческих структур из России, Германии, Испании, Вьетнама, Монголии, Финляндии и ряда других стран. Будут обсуждаться самые различные темы, связанные со спецификой управления документами и данными в «цифровом обществе» – правовое регулирование работы с электронными документами, обеспечение долгосрочного хранения электронных подлинников; управление большими данными в СЭД; цифровая трансформация работы с обращениями граждан и многое другое.

На пленарном заседании (его тема – «Актуальные проблемы документоведения и архивоведения в условиях цифровой трансформации») Владимир Баласанян, председатель Совета директоров ЭОС, выступит с докладом «Сохранность электронных документов и построение архивных систем». Он расскажет о создании и внедрении компанией ЭОС профессиональных решений для управления архивами, об изменяющихся требованиях потребителей подобных систем и проблемах, с которыми приходится сталкиваться и решать (сейчас и в ближайшем будущем).

На тематической секции «Архивы и архивное дело в условиях цифровой трансформации» Наталья Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией ЭОС, поделится мнением о том, что ждет бумажные архивы в условиях цифровизации. Наталья Мошкова, руководитель проектов ЭОС, расскажет об опыте компании по организации хранения подлинников электронных документов в архивных системах.

Конференция будет проходить в здании Московского финансово-юридического университета. Более подробно узнать о программе пленарного заседания и секций можно на сайте ВНИИДАД.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЭОС, мероприятия

Дайджест


Другие новости