ЭОС выступит на конференции PGConf.Russia 2020

03.02.2020

С 3 по 5 февраля в Москве в здании экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова пройдет ежегодная международная техническая конференция PGConf.Russia 2020. Ее организатор – Postgres Professional, российский разработчик систем управления базами данных, технологический партнер ЭОС.

Целевая аудитория конференции – разработчики программного обеспечения, администраторы баз данных, архитекторы информационных систем, IT-менеджеры, руководители организаций, заинтересованных в миграции на свободное или отечественное ПО. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 700 специалистов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Для каждого из них на данной площадке компания Postgres Professional предоставит возможность профессионального общения и обмена опытом.

ЭОС на мероприятии представят первый заместитель генерального директора Алексей Мальков и Руководитель отдела информационной безопасности Елисей Иодковский.

На конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с использованием одной из самых распространенных сегодня систем управления базами данных PostgreSQL и миграцией на эту СУБД, а также большие данные, интернет вещей, блокчейн и многое другое. В программе – доклады от ведущих экспертов, день мастер-классов, круглые столы и сессия блиц-докладов из зала. Одной из важнейших тем станет импортозамещение, а также вопросы безопасности и сертификации программных продуктов.

Эксперты ЭОС планируют выступить на в двух круглых столах. Участники круглого стола «Безопасная разработка и сертификация отечественного программного обеспечения» сосредоточатся на вопросах, связанных с изменениями правил сертификации. C 1 июня 2019 года и новые продукты, и продукты с действующими сертификатами ФСТЭК должны сертифицироваться на уровни доверия. Процесс сертификации/переоценки связан c новыми требованиями у жизненному циклу разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle) и проектно-конструкторской документации. Будет обсуждение SDL-практик и что нужно делать, чтобы пройти сертификацию по новым требованиям.

Круглый стол «Отечественное программное обеспечение, цифровая экономика и технологическая безопасность в современной России» соберет представителей Министерства цифрового развития РФ, Центра Компетенции по импортозамещению в ИТ, Федерального Казначейства, АНО «Цифровая Экономика», АРПП «Отечественный Софт», отечественных разработчиков программного обеспечения. Здесь будут обсуждаться основные направления государственной политики, связанные с переходом на импортонезависимые программные продукты и технологии. Компания ЭОС поделится с коллегами собственным опытом разработки технологически независимых от зарубежного проприетарного ПО решений, а также расскажет о создании мультиплатформенных систем. 

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЭОС

Дайджест


Другие новости