Подтверждена совместимость СЭД ТЕЗИС и ОС «Циркон»

05.03.2020

Разработчик СЭД ТЕЗИС компания «Хоулмонт» и производитель ОС «Циркон» компания «СВЕМЕЛ» провели тестирование своих продуктов на совместимость и подтвердили корректность их работы.

Операционная система «Циркон» входит в состав программных комплексов терминального доступа «Циркон», предназначенных для защиты информации от несанкционированного доступа. Они обеспечивают безопасность при хранении и обработке данных на серверах, а также разграничивает доступ пользователей к ресурсам локальной вычислительной сети. Использование программных комплексов терминального доступа «Циркон» возможно для всех рабочих мест, в том числе, удаленных. Технология позволяет обеспечить безопасность информации различного уровня конфиденциальности, включая персональные данные и государственную тайну. ОС и программные комплексы «Циркон» используются во многих органах государственной власти России, в том числе в МИД, Минфин, Минэкономразвития, ФСБ и Пограничной службе.

СЭД ТЕЗИС — готовое решение для автоматизации документооборота, делопроизводства и управления поручениями. Возможности развития системы позволяют реализовать широкий спектр уникальных процессов, выходящих за рамки классической функциональности СЭД. Решение подходит для компаний любых размеров и отраслей, государственных структур, научных, образовательных и медицинских учреждений.

В рамках совместной деятельности «СВЕМЕЛ» и «Хоулмонт» в МИД России реализован проект по внедрению системы юридически значимого межведомственного электронного документооборота (решение «Хоулмонт»), функционирующей под управлением ОС «Циркон» (разработка «СВЕМЕЛ»).

Программные комплексы терминального доступа «Циркон» и СЭД ТЕЗИС разработаны российскими компаниями, включены в Реестр отечественного программного обеспечения Минкомсвязи РФ и поддерживают концепцию свободного ПО. Оба продукта являются полностью соответствующими политике импортозамещения и могут быть рекомендованы для внедрения в организациях, которые руководствуются ею при выборе ПО и развитии информационных систем.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, Haulmont

Дайджест


Другие новости