Больше данных: КОРУС Консалтинг СНГ расширил Сервис проверки контрагентов на страны СНГ

20.05.2020

«КОРУС Консалтинг СНГ» добавил новые опции в Сервис проверки контрагентов. Теперь пользователи смогут получать информацию не только о российских компаниях, но и о партнерах из стран СНГ: Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы и Киргизии.

«КОРУС Консалтинг СНГ» добавил новые опции в Сервис проверки контрагентов. Теперь пользователи смогут получать информацию не только о российских компаниях, но и о партнерах из стран СНГ: Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы и Киргизии.

Эта опция позволит увидеть необходимые данные на контрагента в форме сводного отчета. Проверить можно сведения о регистрации товарного знака, лицензии, разрешения, сертификаты, информацию о торговых объектах, наличие статуса банкрота, судебную историю, наличие задолженностей и нахождение в реестре недобросовестных поставщиков. Кроме того, клиенты сервиса могут узнать, находится ли их контрагент в реестре коммерческих организаций с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере.

«Раньше проверка контрагентов, зарегистрированных на территории стран СНГ, была затруднительна, так как данные о таких компаниях отсутствуют в российских открытых источниках. Фактически, российские предприниматели начинали сотрудничество с партнерами из соседних стран, не удостоверившись в их благонадежности и не знаю, как будет идти бизнес в дальнейшем. Для того, чтобы повысить прозрачность подобных сделок и обезопасить наших предпринимателей, Сервис проверки контрагентов обновил функционал и предоставил возможность получения данных о компаниях из стран СНГ», — прокомментировал владелец продукта Сервис проверки контрагентов КОРУС Консалтинг СНГ Максим Силенов.

Благодаря Сервису проверки контрагентов, российские предприниматели могут выявить потенциальных неплательщиков и обезопасить бизнес от рисков неоплат и претензий налоговых органов.

ООО "КОРУС Консалтинг СНГ" (входит в ГК Сбербанк) – ИТ - компания экосистемы Сбербанка, специализирующаяся на разработке облачных Saas-решений для финансового сектора и ритейла, один из лидеров на рынке операторов электронного документооборота. Компания входит в перечень системообразующих предприятий в сфере ИКТ от Минсвязи и Правительства РФ, в топ-5 поставщиков SaaS-решений на российском рынке и в топ-10 самых динамично развивающихся компаний в рейтинге поставщиков ИТ-решений для финансового сектора.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости