Конкурс ИТ-проектов Ростовской области ждет «апгрейд»

19.05.2020

Утверждено новое положение конкурса ИТ-проектов Ростовской области. Соответствующее постановление принято 18 мая, на заседании регионального правительства.

В соответствии с принятым документом, изменения коснутся категории участников, а именно - из возможных конкурсантов исключаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, что даст возможность молодым донским специалистам в ИТ-сфере заявить о себе, продемонстрировать свои умения, поделиться идеями.

Также теперь предусмотрен предварительный этап конкурсного отбора проектов.

Будут упразднены конкурсные номинации, в итоге останется три призовых места, что позволит увеличить размер персонального вознаграждения – 250, 225 и 200 тыс. рублей за первое, второе и третье место соответственно.

- Конкурс ИТ-проектов Ростовской области проводится с 2014 года. Главная цель конкурса – поддержать донских разработчиков ИТ-проектов, а также привлечь в отрасль молодых и перспективных специалистов. Безусловно, конкурс стимулирует создание инновационных достижений в ИТ-сфере, а также способствует развитию сферы информационных технологий. Идею создания в регионе такого конкурса поддержал губернатор Василий Голубев, - отметил замминистра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин.

Кроме того, предлагается корректировка организационной составляющей конкурса, а именно пакета документов, входящих в состав заявки, порядка рассмотрения заявок, критериев и балльной системы оценки заявок, формы диплома.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конкурс

Дайджест


Другие новости