Как внедрить СЭД своими силами за 2 месяца?

05.06.2020

Компания Docsvision завершила серию бесплатных мастер-классов "СЭД своими руками". В экспресс-режиме, а именно за 1,5 месяца, мы обучили 126 технических специалистов реализовывать базовые процессы электронного документооборота на платформе Docsvision. Все 7 лекций курса были направлены на практику и содержали минимум теории.

Участники работали над своими проектами в «песочнице», имея персональный доступ к демостенду на платформе Docsvision. Доступ к "песочнице" был предоставлен нашим технологическим партнером  – Яндекс.Облако.

Владимир Балабанов, технический эксперт Docsvision и ведущий мастер-классов "СЭД своими руками":

Целью нашего мастер-класса было познакомить участников с инструментами настройки платформы Docsvision. И мне очень приятно, что по итогам мы не просто достигли эту цель, дополнительно у нас сформировалась большая команда единомышленников, объединенных общей целью – своими руками с помощью инструментов Docsvision автоматизировать бизнес-процессы в своих компаниях.

Оценка курса

Специалисты, которые прослушали все 7 лекций, после похождения финального тестирования получили сертификат о прохождении обучения. Участники курса высоко оценили мастер-классы.

Романенко Дмитрий Александрович, Заместитель начальника департамента АО "НИЦ СПб ЭТУ":

"Спасибо Владимиру и Алексею! Было бы здорово иметь возможность задавать Владимиру вопросы после завершения мастер-классов"

Александр Брагинский, доцент, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)

"Хорошо подобраны темы мастер-класса. Профессионально и полно подается материал. Удачно реализована идея "песочницы". Подробно и доброжелательно разбираются ответы на вопросы."

Предпосылки запуска курса

Когда компании столкнулись с необходимостью дистанционной работы, некоторые процессы по движению документов в компании были поставлены на паузу. Система электронного документооборота (СЭД) обеспечивает взаимодействие удаленных сотрудников и предоставляет быстрый доступ к документам и архивам.

В период нестабильности не каждый бизнес готов к полноценному проекту по внедрению СЭД, особенно в условиях, когда бюджет не был заранее согласован, а решение требовалось "еще вчера". Поэтому компания Docsvision предложила курс, позволяющий самостоятельно настроить систему с перспективой гибкого развития в будущем.

Преимущества low-code подхода

В low-code платформа Docsvision заложено 10 визуальных конструкторов. Они позволяют настраивать систему под бизнес-процессы, уникальные для каждой компании, без знания программирования. Эти конструкторы были подробно рассмотрены в рамках курса "СЭД своими руками".

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, Docsvision, курсы, ДоксВижн

Дайджест


Другие новости