ЭОС на X юбилейной конференции им. А.И. Китова ИТиММ-2020 расскажет о роли документов в «цифровую» эпоху

14.10.2020

Международная научно-практическая конференция им. А.И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении» (ИТиММ-2020) состоится 15-16 октября. В этом году конференция является десятой, юбилейной, и приурочена к 100-летию Анатолия Ивановича Китова. Как и в предыдущие годы, компанию ЭОС будет представлять кандидат технических наук, председатель Совета директоров Владимир Баласанян.

ИТиММ ежегодно проходит в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, но в этот раз ее формат не совсем обычный. Конференция состоится с соблюдением необходимых в наше время мер предосторожности – в аудитории будут присутствовать только докладчики, а остальные участники присоединятся к обсуждению в режиме online.

Цель конференции ИТиММ-2020 – рассмотрение вопросов применения ИТ и математических методов в сфере экономики, управления и образования. Участники также обсудят актуальные вопросы создания и использования передовых методов автоматизации информационного взаимодействия и систем обработки данных, достижения в области информационных технологий и математического моделирования, пути интеграции научных знаний и практики, перспективные направления исследований и многое другое.

Спикерами конференции станут как уже состоявшиеся, так и начинающие ученые, а также эксперты-практики. Достигнута договоренность об участии в работе ИТиММ-2020 известных деятелей науки и сотрудников ряда научных центров РАН, университетов России и зарубежья, а также руководителей крупных ИТ-компаний. Эта площадка даст им возможность обменяться мнениями о современных тенденциях развития ИТ и информационного общества в целом, поделиться разработками и инновациями, обсудить актуальные вопросы информатизации и безопасности, определить научные тренды, создать «дорожные карты» дальнейшего совершенствования и продвижения научных идей, их практического воплощения в продуктах и решениях.

Программой предусмотрено пленарное заседание, «круглый стол» и работа шести секций. Владимир Баласанян по специальному приглашению организаторов выступит на пленарном заседании с докладом «Документы в цифровую эпоху», а также примет участие к «круглом столе» на тему «Истоки и пути развития цифровой экономики». Кроме этого, при поддержке ЭОС издана биографическая книга «Анатолий Иванович Китов», презентация которой пройдет в рамках конференции.

Все желающие услышать доклады и поучаствовать в обсуждении могут зарегистрироваться на официальном сайте ИТиММ-2020.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЭОС, мероприятия

Дайджест


Другие новости