ЭОС в рейтинге CNews Analytics: лидерство среди СЭД/ECM-вендоров и значительный рост выручки от проектов в госсекторе

10.11.2020

Аналитическое агентство CNews Analytics (CNA) опубликовало обзор «ИКТ в госсекторе 2020». В него вошел рейтинг «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для госсектора 2019». В этом рейтинге ЭОС занимает 22 строчку, опережая других вендоров, специализирующихся в сегменте СЭД/ECM.

По мнению CNews Analytics, 2020 год показал, что государство окончательно признало цифровизацию одним из приоритетных направлений развития страны, в том числе и для органов государственного управления. Составители обзора считают, что, хотя ведомственные ИТ-бюджеты сокращаются, существенного снижения спроса на ИТ-проекты не наблюдается. Более того, распространение коронавируса и введенный в стране режим самоизоляции стали стимулами для внедрения целого спектра технологий, позволяющих государственным ведомствам и учреждениям работать в новых условиях.

Вошедший в обзор рейтинг, иллюстрирующий ситуацию с развитием информационных технологий в госсекторе, составлен на основании результатов прошлого года. В него вошли 50 компаний, крупнейших поставщиков ИТ для госорганов. Их совокупная выручка в сравнении с предыдущим периодом увеличилась на 24,7% и достигла цифры 174,2 млрд.

Компания ЭОС, в рейтинге-2018 занимавшая 24-ю строчку, поднялась на две позиции вверх, продемонстрировав рост от проектов в госсекторе в 65% при общей сумме выручки за 2019 год свыше 1,65 млрд. рублей. Стоит отметить, что у ЭОС здесь безусловное лидерство среди вендоров сегмента СЭД/ECM. Выше только крупные интеграторы или компании, специализирующиеся на других направлениях. В списке крупнейших клиентов ЭОС анализируемого периода, указанных в рейтинге CNews, – Генпрокуратура, Ростехнадзор, Счетная палата, Минюст, Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области, Департамент информатизации и связи Краснодарского края.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЭОС

Дайджест


Другие новости