Рейтинг CNews Analytics: ЭОС в списке крупнейших поставщиков ИТ-услуг в России

30.12.2020

Крупнейшее в России и СНГ издание в сфере корпоративных информационных технологий CNews опубликовало обзор «Рынок ИТ-услуг 2020». В него включен рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-услуг, в который вошла и компания ЭОС.

Ежегодный рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-услуг портал CNews составляет уже много лет. С 2018 года издание формирует единый список, в котором учитываются результаты компаний, оказывающих заказчикам все виды ИТ-услуг. Ранее методика несколько отличалась – отдельно считали по сегменту консалтинга, а отдельно – по ИТ-поддержке.

При подготовке текущего рейтинга анализировались выручка от ИТ-услуг консалтинга, внедрения, кастомизации ПО, технической поддержки, обучения и аутсорсинга. В сравнении с предыдущим годом число участников рейтинга существенно увеличилось – с 45 до 60. Это увеличение стало результатом общего роста количества компаний, для которых ИТ-услуги становятся важной составляющей бизнеса.

Для анализа были взяты результаты 2019 года. У ЭОС за этот период весьма впечатляющие показатели – выручка от ИТ-услуг свыше 766 миллионов рублей, что в сравнении с предыдущим периодом дает рост на 45,3%. В качестве ключевых клиентов 2019 года указаны Генпрокуратура, Аппарат ГосДумы, Центральный Банк, Минюст, Федеральная служба по техническому и экспортному контролю.

Напомним, что ЭОС также входит в рейтинг «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для госсектора», являющийся частью ранее опубликованного обзора CNews «ИКТ в госсекторе 2020».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЭОС

Дайджест


Другие новости