«Диджитал Дизайн» запускает авторский курс по Project Management после более 9 лет обучения по этому направлению

16.08.2021

Менеджер проектов — одна из самых востребованных профессий в сфере ИТ сегодня: проектов становится только больше и их задачи усложняются. По данным HeadHunter сейчас только в Санкт-Петербурге более 1,5 вакансий в сфере управления проектами, а средняя зарплата специалистов по России составляет 115 тыс. руб. (по данным портала zarplan).

Компания Digital Design, один из 20 крупнейших разработчиков ПО в России, реализовала более 5 000 проектов. Так как российские вузы не занимаются подготовкой руководителей проектов, а специалистам не всегда хватает опыта и системности знаний в этой сфере, в компании с 2012 года существует программа обучения управлению проектами для сотрудников компании. Всего за это время было обучено 80 специалистов, и сейчас Digital Design запускает программу повышения квалификации Digital Project Manager Advanced, доступную всем, кто хочет продолжить свою карьеру в роли руководителя проектов.

Онлайн программа стартует уже 29 сентября и продлится 2 месяца. Участников ожидаем более 30 часов лекций и мастер-классов, деловых игр и командных проектов. Занятия будут проходить 2 раза в неделю в вечернее время, что позволит студентам совмещать обучение с работой. Все студенты по окончании курса получат сертификат об обучении, улучшат навыки, необходимые руководителю проектов, и расширят контакты в профессиональной сфере. Лучшие выпускники программы получат приглашение на работу в питерский офис компании Digital Design.

Программа рассчитана на руководителей проектов и специалистов с техническим бэкграундом, желающих продолжить свою карьеру в этом направлении. Преподавателями курса выступят сотрудники компании с многолетним опытом работы в сфере – от президента группы компаний до руководителей направлений. Они расскажут, как управлять всеми этапами процесса создания систем класса Enterprise со сложной функциональностью и сотнями тысяч пользователей. Будет совместный разбор кейсов проектного управления и решения кризисных ситуаций на примере проектов, реализованных для крупнейших компаний, в том числе РЖД, Сбербанк, Ростех, Abbott и Ростелеком, а бизнес-игры научат студентов лучше ориентироваться в каждодневных задачах project-менеджера.

По завершении программы студенты научатся:

  • Работе с командой
  • Созданию документации
  • Планированию бюджета и экономике проекта
  • Коммуникации с заказчиком
  • Отчётности и презентации результатов проекта
  • Техническому и функциональному дизайну проекта
  • Фреймворкам PMBOK, Prince, Scrum, Kanban
  • Прототипированию
  • Waterfall, Agile-Scrum, Kanban, Lean, SAFe

В конце обучения каждый студент защитит финальную работу, что позволит отработать в команде полученные на курсе знания, а также получит рекомендации и отзыв о работе, помощь в составлении резюме и карьерную консультацию.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, Digital Design , Диджитал Дизайн

Дайджест


Другие новости