Применение в СЭД элементов ИИ и интеграция с ПОС: в Ростове обсудили направления дальнейшего развитию электронного документооборота

10.09.2021

На прошлой неделе в Ростовской области прошло совещание под председательством Министра цифрового развития, информационных технологий и связи Евгения Полуянова, на котором обсуждались перспективы развития системы межведомственного электронного документооборота. В нем приняли участие представители ЭОС – Генеральный директор ООО «ЭОС Софт» Андрей Козлов и директор по работе с партнерами Алексей Перегудов.

На совещании рассматривались предложения по развитию проектов, которые реализуются в регионе на базе СЭД «ДЕЛО». В частности, обсуждалась возможность интеграции СЭД и Платформы обратной связи (ПОС), а также перспективы применения искусственного интеллекта в межведомственной системе электронного документооборота.

Ростовская область последовательно осуществляет комплексную автоматизацию документных процессов в органах власти, местного самоуправления, подведомственных им структурах. Регион в числе первых в стране внедрил централизованную систему электронного документооборота, охватывающую все органы власти, муниципальные образования и множество подведомственных организаций.

Кроме этого, область известна целым комплексом уникальных проектов, связанных с развитием электронного документооборота. Для достижения максимального эффекта от использования единой региональной СЭД здесь внедрены несколько дополнительных модулей – «Аналитика и визуализация отчетности», «Модуль взаимодействия с МЭДО. Расширенный», «Замещение должностей». Также здесь реализуется пилотный проект архивного хранения подлинников электронных документов на базе системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО» (также разработка ЭОС). В 2020 году экспертами Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» Ростовская область была названа лучшим ИТ-регионом России.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС

Дайджест


Другие новости