ЭларСкан установлен в знаменитом музее моды в Бельгии

25.11.2021

На универсальном планетарном сканере ЭларСкан A2 посетители ModeMuseum в Анверпене могут самостоятельно сканировать исторические и современные материалы о моде для личных коллекций и учебы.

Музей моды MoMu (ModeMuseum - Antwerp) известен всем, кто профессионально вовлечен в мир моды. В сентябре 2021 года MoMu расширил свои выставочные и общественные пространства и открылся для гостей после ремонта. В это же время специалисты партнера ЭЛАР фирмы iGuana установили в библиотеке музея сканер ЭларСкан А2-400 для обслуживания посетителей и пополнения цифровой коллекции MoMu.

«В коллекции MoMu хранятся не только образцы одежды, аксессуаров и текстиля, но также инструменты, текстильные машины, выкройки, коллекция приглашений на показы мод. Библиотека музея - это сокровищница исторической и современной моды, текстиля и этнических костюмов. Она очень популярна у бельгийских дизайнеров и выпускников факультетов моды Королевской академии изящных искусств в Антверпене. Для нас важно сохранить знания в мире моды и сделать их более доступными для наших гостей. С помощью ЭларСкан наши посетители смогут бережно сканировать книги», - сообщила сотрудник библиотеки г-жа Ансомс (Mrs. Ansoms).

Модель ЭларСкан А2-400 имеет сенсорный экран и предназначена для самостоятельного сканирования материалов как сотрудниками, так и посетителями библиотек и архивов, без использования мыши и клавиатуры. Работа со сканером проста, удобна и не требует специальных навыков, что позволяет быстро и эффективно оцифровывать любые оригиналы.

ЭларСкан установлен в знаменитом музее моды в Бельгии

Музей Моды основан в Антверпене в 2002 году. В том же году была представлена первая выставка в историческом здании ModeNatie на Nationalestraat. В музее собрана самая полная коллекция бельгийской моды конца 20 века. Коллекция растет с каждым годом за счет приобретений и многочисленных пожертвований, и в настоящее время насчитывает более 35 000 экземпляров. В библиотеке музея более 15 000 книг, архивы с ценными справочными материалами, а также сотни современных и исторических журналов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЭЛАР, Электронные архивы

Дайджест


Другие новости