Агрохолдинг «ЭкоНива» согласует договоры в системе Directum RX

13.09.2022

Крупнейший в России производитель молочных продуктов подключил 2600 сотрудников к системе управления бизнес-процессами и документами Directum RX. Теперь на создание и согласование документов уходит меньше времени.

Раньше согласование документов в агрохолдинге «ЭкоНива» проходило по электронной почте. Чтобы унифицировать утверждение договоров и повысить прозрачность внутренних процессов, компания внедрила интеллектуальную систему Directum RX. Специалисты Softline — партнера компании Directum — обновили карточки договоров и допсоглашений, настроили маршруты их утверждения. Теперь роли согласующих вычисляются автоматически в зависимости от организации, правила для всех юрлиц холдинга едины. В результате внедрения Directum RX в агрохолдинге «ЭкоНива»:

  • согласование договоров проходит в автоматизированном режиме;
  • входящая и исходящая корреспонденция регистрируется в электронном виде, в том числе из выделенного email-адреса;
  • в системе ведется управление тендерными процессами и утверждаются сделки;
  • документы хранятся в едином электронном архиве.

Благодаря интеграции с Active Directory в Directum RX уже перенесено 28 000 договоров и допсоглашений, в том числе 15 000 документов импортированы как исторические данные.

«Самое значимое для нас — экономия времени и прозрачность работы с договорами. Сейчас документооборот построен проще, многие функции выполняются автоматически. Еще один плюс — реализация тендерных процедур в системе Directum RX. Благодаря опытным специалистам удалось осуществить необходимые изменения в срок».

Александр Шахов, директор по ИТ и цифровизации агрохолдинга «ЭкоНива»

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, Directum

Дайджест


Другие новости