СЭД ТЕЗИС оптимизировала управление документами в многопрофильной строительной компании

02.12.2019

Реализован проект внедрения системы ТЕЗИС в компании «Больверк», которая специализируется на строительстве причалов, портовой инфраструктуры, берегоукрепительных сооружений и так далее. Она создана в 2008 году и первое время работала на территории западной части России. Сегодня география объектов компании простирается от Калининграда до Находки, от Волгограда по полуострова Ямал. «Больверк» включает в себя четыре представительства в Самаре, Волгограде, Находке и Москве. В России компания входит в число лидеров в области строительства и проектирования тонких шпунтовых стенок типа «больверк».

Заказчику требовалось автоматизировать канцелярию и документооборот, а также повысить прозрачность рабочих процессов по всей структуре. Во всех представительствах, расположенных в разных часовых поясах, планировалось внедрить единую информационную систему. Было важно, чтобы она позволяла также работать с мобильного устройства, поскольку руководители компании много времени проводят в разъездах.

Рассмотрев и сравнив представленные на рынке решения, «Больверк» выбрал Расширенную редакцию СЭД ТЕЗИС. Она закрывает классические потребности, связанные с документооборотом, канцелярией и управлением поручениями. Система позволяет вести учет документов и выполнять основные действия по ним (подготовку, согласование, утверждение и ознакомление). Также имеется возможность ставить задачи пользователям и контролировать их исполнение. Встроенный конструктор позволяет реализовать уникальные процессы: назначать доступные действия для документов, определять их доступность для пользователей, настраивать маршрут движения и так далее. Работать в конструкторе может администратор СЭД, для этого не требуется навыков программирования.

Главная особенность Расширенной редакции СЭД ТЕЗИС состоит в том, что заказчики получают возможность изменять исходный код системы и не только настраивать бизнес-процессы, но и создавать новые модули, например, для работы с финансовой документацией или закупками. Для этого достаточно иметь в штате ИТ-специалиста, знакомого с популярным стеком Java-технологий. Кроме того, Расширенная редакция системы поддерживает многосерверную архитектуру, что очень важно для организаций с подразделениями в различных регионах.

«Команда СЭД ТЕЗИС установила и настроила систему. Проведено обучение для администратора, теперь он может управлять учетными записями пользователей, настраивать бизнес-процессы и отчеты. Пользователи также прошли обучение и быстро освоились в системе. В период опытной эксплуатации специалисты по внедрению и сопровождению постоянно поддерживали связь с заказчиком и оперативно консультировали при необходимости. «Больверк» положительно отзывается о работе службы техподдержки», — говорит менеджер по работе с корпоративными клиентами Анна Барановская.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, Haulmont

Дайджест


Другие новости