Систему электронного согласования разовых пропусков на свою территорию вводит Владивостокский морской торговый порт

06.02.2017

"Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток) вводит систему электронного согласования заявок на разовые пропуска на свою территорию.

В сообщении пресс-службы ВМТП в пятницу говорится, что за счет новой технологии порт первым в Приморском крае сокращает время согласования и выдачи пешеходных клиентских пропусков с 24 до двух часов.
Клиенты могут подавать заявки на допуск в зону пограничного контроля через сайт порта, опция доступна гражданам РФ.
Увеличение скорости выдачи пропусков стало возможным в результате интеграции пропускной системы ВМТП в информационную систему отряда пограничного контроля УФСБ России по Приморскому краю.
Интеграция информационных систем является первым этапом комплексного проекта "Автоматизация пропускного режима ВМТП", запущенного в конце 2016 года.
В рамках первого этапа проекта ВМТП полностью отказался от бумажного документооборота с отрядом пограничного контроля УФСБ России по Приморскому краю, перейдя на электронный.
В ходе второго этапа проекта ВМТП планирует сократить время и упростить процедуру оформления пропусков для транспортных средств, въезжающих в зону пограничного контроля.
В настоящее время система электронного документооборота для автомобильных пропусков проходит тестовую эксплуатацию, запуск в промышленную эксплуатацию запланирован на 1 марта 2017 года.
ВМТП входит в число крупнейших универсальных портов российского Дальнего Востока Производственные мощности стивидора расположены на 15 причалах порта Владивосток, общая протяженность которых превышает 4 километра.

Согласно списку аффилированных лиц на начало 2017 года, 65,8275% акций ПАО "ВМТП" принадлежат ООО "М-Порт" (Москва), которое в свою очередь контролируется ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, базовая компания FESCO). Еще 28,458% принадлежат ООО "Национальная контейнерная компания".

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости