В ГК «РегионГазЭнергоСтрой» завершено внедрение СЭД DocsVision

24.03.2011

Компания Teamlead, партнер компании «ДоксВижн», завершила проект по автоматизации процесса согласования договоров в Группе компаний «РегионГазЭнергоСтрой».

В договорном процессе компании задействовано около 25 сотрудников финансовой службы, бухгалтерии, юридического и планово-экономического отделов, секретариат и топ-менеджмент.

По инициативе основных служб, участвующих в процессах согласования договорной документации, а именно юридического и общего отдела, для оптимизации затрат и повышения уровня информационного обеспечения компании было предложено автоматизировать ряд ключевых бизнес-процессов по согласованию договорной документации.

Основными целями при внедрении решения являлось сокращение рабочего времени сотрудников на подготовку, оформление, согласование, поиск документов; сокращение времени на восстановление утраченных бумажных копий документов; сокращение потерь компании, связанных с неавторизованным доступом к документам и служебной (коммерческой и конфиденциальной) информации и повышение эффективности управленческих решений.

В качестве платформы, компанией Teamlead была предложена система DocsVision 4.5, отвечающая всем требованиям к современным СЭД. За два месяца был разработан и автоматизирован сложный последовательно-параллельный маршрут движения договорных документов, позволяющий наиболее эффективно использовать рабочее время сотрудников, создано электронное хранилище документов, отвечающее требованиям безопасности компании.

 Группа компаний «РегионГазЭнергоСтрой» (www.rges.su) осуществляет проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, инженерную подготовку территорий и прокладку инженерных коммуникаций для объектов промышленного и гражданского строительства. ООО «ГК РГЭС» была создана с целью предоставления заказчику полного спектра услуг. Предприятия, вошедшие в группу компаний, хорошо известны на строительном рынке и давно приобрели авторитет в профессиональном сообществе, также как и доверие заказчиков.

Компания Teamlead  является партнером российской компании «ДоксВижн», разработчика одноименной системы электронного документооборота.

Компания «ДоксВижн»  - российский разработчик системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision. Система DocsVision позволяет создавать решения в следующих областях: создание электронных архивов, автоматизация делопроизводства и контроля исполнительской дисциплины, автоматизация управления деловыми и организационными бизнес-процессами, интеграция различных информационных систем предприятия на базе сквозных бизнес процессов и др. DocsVision обладает всем необходимым функционалом, широкими возможностями настройки и адаптации системы под индивидуальные потребности заказчика.


 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, Docsvision

Дайджест


Другие новости