В правительстве обсудили госуслуги

13.09.2013

В си­ту­а­ци­он­ном цен­тре пра­ви­тель­ства со­сто­я­лось рас­ши­рен­ное со­ве­ща­ние по во­про­сам ис­поль­зо­ва­ния ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий при предо­став­ле­нии го­су­дар­ствен­ных и му­ни­ци­паль­ных услуг под пред­се­да­тель­ством главы Мин­ком­свя­зи Ни­ко­лая Никифорова.

Ру­ко­во­ди­тель де­пар­та­мен­та раз­ви­тия элек­трон­но­го пра­ви­тель­ства Алек­сей Ко­зы­рев до­ло­жил, что те­сти­ро­ва­ние 312 пар све­де­ний в те­сто­вом кон­ту­ре си­сте­мы меж­ве­дом­ствен­но­го элек­трон­но­го вза­и­мо­дей­ствия в 13 пи­лот­ных субъ­ек­тах за­вер­ше­но на 90%. Под­клю­чи­лись к те­сти­ро­ва­нию сле­ду­ю­щие трид­цать субъ­ек­тов, а сорок субъ­ек­тов тре­тьей груп­пы нач­нут те­сти­ро­ва­ние с 19 ок­тяб­ря. За­ме­сти­тель ди­рек­то­ра де­пар­та­мен­та ко­ор­ди­на­ции ин­фор­ма­ти­за­ции Роман Ур­ны­шев со­об­щил о пла­нах по рас­пре­де­ле­нию суб­си­дий ре­ги­о­нам на ре­а­ли­за­цию про­ек­тов, на­прав­лен­ных на ста­нов­ле­ние ин­фор­ма­ци­он­но­го об­ще­ства. По его сло­вам в те­ку­щем году на эти цели вы­де­ле­но 670 млн руб.
В ходе встре­чи также об­суж­да­лась ре­а­ли­за­ция плана пе­ре­хо­да на предо­став­ле­ние го­су­дар­ствен­ных услуг в элек­трон­ном виде. Как от­ме­тил Ко­зы­рев, в на­сто­я­щее время тех­ни­че­ские опи­са­ния форм услуг, ко­то­рые будут ока­зы­вать­ся в новом фор­ма­те, по­лу­че­ны от 26 фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти, од­на­ко часть из них нуж­да­ет­ся в до­ра­бот­ке. Также в ок­тяб­ре пла­ни­ру­ет­ся ак­ту­а­ли­за­ция дан­ных фе­де­раль­но­го ре­ест­ра го­су­дар­ствен­ных услуг, ко­то­рые в де­каб­ре будут опуб­ли­ко­ва­ны на еди­ном портале госуслуг .

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО, Регулирование

Ключевые слова: электронное правительство

Дайджест


Другие новости