Форум ДАЛЬИНФОКОМ-2014 с участием ЭОС пройдет в Приморском крае

09.09.2014

9-10 сентября в Приморском крае состоится профессиональный форум ДАЛЬИНФОКОМ-2014, который соберет представителей IT-сообщества Дальнего Востока и ведущих экспертов российской и зарубежной IT-индустрии. Компания ЭОС, регулярно участвующая в этом мероприятии, представит на форуме тематический доклад, расскажет о решении нестандартных бизнес-задач с помощью EOS for SharePoint и совместно с региональными партнерами ООО «ДиЛеММа» (г. Хабаровск) и ООО «Крильон-Сервис» (г. Южно-Сахалинск) покажет участникам ДАЛЬИНФОКОМа новейшие разработки продуктовой линейки.

ДАЛЬИНФОКОМ-2014 – главное профессиональное мероприятие IT-отрасли в Дальневосточном федеральном округе России. Форум проводится во Владивостоке с 2006 года при поддержке Администрации Приморского края и зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для обсуждения ключевых проблем развития информационного общества и IT-отрасли в ДФО. Мероприятие стало местом демонстрации новых разработок, достижений, успешно реализованных проектов информатизации, их использования для принятия решений в сфере управления, в том числе государственными органами власти.

Дальневосточный регион является одной из территорий, демонстрирующих впечатляющую динамику в сфере развития электронного документооборота. В Хабаровском, Приморском краях, на Камчатке и Сахалине, в Республике Саха (Якутия) и других субъектах реализовано множество крупных проектов внедрения СЭД на базе программных продуктов ЭОС и разработок партнеров. Так, например, в Камчатском крае единая система электронного документооборота Правительства края, созданная на базе СЭД «ДЕЛО», работает с начала 2013 года. К региональной СЭД подключены муниципальные районы и городские округа, а также Законодательное Собрание Камчатского края через Сервер электронного взаимодействия (СЭВ). В Республике Саха (Якутия) завершается создание на базе СЭД «ДЕЛО» Системы межведомственного и межуровневого электронного документооборота с отказом от обмена бумажными документами. Ее участниками являются около 40 республиканских органов власти.

Из муниципальных проектов отметим Администрацию города Владивостока, которая сегодня использует одну из самых крупных среди городских муниципалитетов России систем управления документами. В СЭД «ДЕЛО» и интегрированных с ней специализированных системах «КАДРЫ» и «Архивное ДЕЛО» работает порядка 1000 пользователей. Разработанную компанией «ДиЛеММа» на базе СЭД «ДЕЛО» Систему автоматизации законотворческого документооборота используют Законодательная Дума Хабаровского края, Законодательное собрание Приморского края, Дума города Владивостока, Государственное собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Все эти проекты, а также активно осваивающий электронный документооборот коммерческий сектор, в значительной степени повлияли на общий уровень информатизации и развитие информационного общества ДФО.

На форуме ДАЛЬИНФОКОМ-2014 с докладом «EOS for SharePoint – выходя за рамки СЭД. Решение нестандартных задач» выступит Сергей Полтев, руководитель направления современных ECM-решений компании ЭОС. В этом году доклад ЭОС заявлен на секции «ИТ-драйверы бизнеса: информационные системы и отраслевые решения». Секция посвящена новым информационным технологиям, применяемым на современных предприятиях. Сергей Полтев расскажет о расширенных возможностях EOS for SharePoint, единственного в России полнофункционального «коробочного» решения для управления электронным документооборотом на платформе MS SharePoint. Слушатели узнают, как в этой системе решаются различные бизнес-задачи – управление совещаниями, создание корпоративного портала и др.

В демонстрационной зоне ЭОС и региональные партнеры компании развернут стенд, где вниманию посетителей будут представлены ECM-продукты ЭОС. Систему EOS for SharePoint в работе продемонстрирует ООО «Крильон-Сервис», а ООО «ДиЛеММа» покажет СЭД «ДЕЛО», систему-лидера по количеству внедрений в России. Здесь же можно будет познакомиться с мобильными приложениями для работы в системах электронного документооборота (iEOS, «АРМ Руководителя»), получить комплекты информационных материалов и пообщаться с экспертами.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте форума.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости