«1С-Рарус» автоматизировал документооборот в компании «Русское время»

25.01.2012

Компания «1С-Рарус» в конце 2011 года реализовала проект по автоматизации документооборота в ООО «Русское время». Крупное российское предприятие по строительству заводов по розливу питьевой воды и производству напитков ведет делопроизводство с помощью программы «1С:Документооборот 8». Выбор решения продиктован необходимостью упорядочить работу с документами и сократить время на поиск нужной информации.

ООО «Русское время» - крупная российская компания, занимающаяся строительством заводов по розливу питьевой воды и производству прочих напитков. Завод ООО «Русское время» в Нижегородской области является одним из крупнейших предприятий по выпуску безалкогольных напитков в России — его потенциальная мощность составляет 1 млрд дал продукции в год. Выпускает воду и лимонады под брендом «Акваника», сокосодержащий напиток Winx, холодный чай «Фэн-шуй».

Компании требовалось автоматизировать учет документов, организовать четкую систему взаимодействия сотрудников. Для этого было решено создать информационную систему с помощью программного продукта «1С:Документооборот 8» на платформе «1С:Предприятие 8».

К внедрению программы привлекли компанию «1С-Рарус», имеющую большой опыт работы с крупными производственными предприятиями. Специалисты «1С-Рарус» автоматизировали следующие бизнес-процессы:

Делопроизводство;
Учет и хранение документов;
Ведение номенклатуры дел;
Учет договоров.

Информационная система, охватившая 10 рабочих мест, способствует комплексному управлению потоками документации в компании. В системе происходит регистрация входящей и исходящей документации.

Организовано централизованное безопасное хранение документов, сотрудникам предоставлен оперативный доступ к данным, разграниченный в соответствии с их должностями. Программа разрешает просматривать и редактировать документацию, проводить поиск по содержащимся в документах словам.

Программное решение позволило:
Упорядочить работу сотрудников с документами;
Устранить потери версий документов;
Организовать одновременную работу нескольких сотрудников с документами, исключив дублирование или пересечение их фрагментов;
Сократить время на поиск нужной документации и информации;
Ускорить обработку документов;
Готовить документы в строгом соответствии с требованиями к их качеству.

«1С:Документооборот 8» организует работу с документами различных типов: начиная от текстовых файлов, изображений, заканчивая проектировочной документацией, архивами и приложениями.

Данный программный продукт успешно внедрен специалистами «1С-Рарус» в таких компаниях, как ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова», «Стройэнергомонтаж», «Мособлгазсервис», «Сибуглемет», «Саянский бройлер», «Акватик» и др.

Справка о компании:

ООО «Русское время» - крупная российская компания, занимающаяся строительством заводов по розливу питьевой воды и производству прочих напитков (газированная и минеральная воды, холодные чаи, соки и т.д.).

Завод ООО «Русское время» в Нижегородской области является одним из крупнейших предприятий по выпуску безалкогольных напитков в России — его потенциальная мощность составляет 1 млрд дал продукции в год. Выпускает воду и лимонады под брендом «Акваника», сокосодержащий напиток Winx, холодный чай «Фэн-шуй». По данным «СПАРК», чистая прибыль в 2010 году составила 86,1 млн руб.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.

Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли».

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В компании «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Сайт компании: www.rarus.ru.   

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация предприятий, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства

Дайджест


Другие новости