Из Directum RX документы по ЭДО можно отправлять напрямую в филиалы или подразделения контрагентов

27.11.2023

С версии 4.8 пользователи Directum RX при отправке документов через сервисы обмена могут выбирать не только головную организацию, но и филиал или подразделение контрагента. Новая возможность значительно ускоряет доставку документов до адресатов, так как исключает из маршрута лишние этапы.

Чтобы документы быстрее доходили до ответственных в филиалах организации, новая версия системы поддерживает отправку напрямую на адрес конкретной дочерней компании или подразделения контрагента через Диадок и СБИС.

Распределять документопоток по филиалам и подразделениям необходимо, когда организация заключает договор с крупной торговой сетью или холдингом. Обычно контрагент требует отправлять первичку не в головную организацию, а на адрес филиала. Если подразделения контрагента работают только с определенными видами документов, например, договором аренды, поставки, экспорта, импорта и других, компании тоже приходится разделять поток по ответственным.

Абонентские ящики подразделений контрагента

Абонентские ящики подразделений контрагента

Чтобы пригласить контрагента к обмену, не всегда достаточно указать только основные реквизиты. Например, когда у оператора ЭДО заведено несколько подразделений с одинаковыми ИНН и КПП, а настроить обмен нужно только с одним из них. Для этого при отправке приглашения к обмену теперь можно указать дополнительные реквизиты: ИД филиала и код оператора в роуминге. Данные можно найти в сервисе обмена.

Реквизиты для отправки приглашения контрагенту

Реквизиты для отправки приглашения контрагенту

Если по ошибке созданы два одинаковых абонентских ящика, то система обнаруживает дубли и оповещает об этом пользователей. Прямо в интерфейсе Directum RX можно прекратить или возобновить установленный обмен с организацией, а также изменить ее реквизиты, если при внесении данных допустили ошибку.
 
Иван Агапов, product manager ECM-решений DirectumИван Агапов, product manager ECM-решений Directum:

«Распределение потока документов по филиалам и подразделениям значительно ускоряют документооборот с контрагентами. При этом трудоемкость на ручную отправку по ответственным отделам сводится к нулю. Документы не теряются, а скорость принятия решений увеличивается, что напрямую влияет на эффективное взаимодействие с клиентами и подрядчиками»

Благодаря возможностям Directum RX по «ЭДО с контрагентами» обмениваться документами можно в режиме одного окна, связав внутренние и внешние процессы документооборота. Ознакомьтесь подробнее с функциональностью на странице.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Directum, ЭДО

Дайджест


Другие новости