«Активный гражданин» получил премию

25.11.2014

12 ноября 2014 г. в рамках CNews FORUM прошло вручение премии за лучшие мобильные приложения, созданные отечественными разработчиками. В номинации «Лучшее мобильное приложение для госсектора» победителем признано приложение «Активный гражданин», разработанное Департаментом информационных технологий города Москвы.

Приложение «Активный гражданин» позволяет жителям Москвы влиять на развитие города, участвуя в опросах Мэра и Правительства столицы. Каждую неделю на обсуждение выносятся важные для города темы. Отвечая на вопросы, пользователи могут не только выражать свое мнение, но и зарабатывать баллы, которые потом можно обменивать на реальные городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи).

Чтобы участвовать в опросах, пользователь должен установить приложение на смартфон на базе iOS или Android, идентифицироваться по номеру мобильного телефона и заполнить профиль, указав до двух адресов «пребывания». Также проголосовать можно на сайте проекта ag.mos.ru.

Прислать свою заявку в оргкомитет могли любой отечественный разработчик или компания. Всего было рассмотрено более 30 заявок. Некоторые разработки были номинированы по инициативе самого оргкомитета. Награждение проходило в рамках секции «Мобильный бизнес», лауреатов определило прямое электронное голосование.

Среди других претендентов на премию в номинации «Лучшее мобильное приложение для госсектора» были также представлены приложение «МВД России» и региональное приложение «Медицина 72».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг, Регулирование, Web

Ключевые слова: конкурс, электронные услуги

Дайджест


Другие новости