Более 50 % поданных в систему «Народный контроль» уведомлений решены в первом полугодии 2014 года

11.07.2014

За первые 6 месяцев 2014 года в Татарстане в ГИС РТ «Народный контроль» было опубликовано 11,4 тыс. уведомлений, что практически вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. За первые 6 месяцев 2013 года в ГИС РТ «Народный контроль» было опубликовано 5,8 тыс. уведомлений.

На 8 % вырос и процент положительно решенных уведомлений. В первом полугодии  2014 года более 50 % (6,3 тыс. уведомлений) решены положительно, запланированы к работе –3,2 тыс. уведомлений, в работе - 746, по 1,2 тыс. уведомлениям дан мотивированный отказ.

Самыми популярными у населения  категориями в первом полугодии 2014 года были «Благоустройство территории»  – более  4 тыс. уведомлений , «Организация дорожного движения» - 3,7 тыс. уведомлений, «Жилищно-коммунальные услуги» - 630 уведомлений.

Наибольшее количество статусов «Заявка решена» было присвоено уведомлениям по категориям, курируемым Министерством строительства уведомлений, архитектуры и ЖКХ РТ и Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ. Впрочем, как и «Мотивированных отказов», поскольку по категориям данных министерств граждане чаще всего подают уведомления.

Напоминаем, что согласно методике работы «Народного контроля», пользователь может вернуть решенную заявку «В работу», в случае если он считает, что она  не была выполнена должным образом.

Всего в первом полугодии 2014 года было возвращено более 1 тыс. уведомлений. В основном, это касается решений по уведомлениям в категориях «Благоустройство территории» и «Организация дорожного движения».

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости