Центр Финансовых Технологий продолжает развивать СЭД с помощью разработок компаний ECMGroup.pro и «ДоксВижн»

27.08.2014

В Центре Финансовых Технологий (ЦФТ) стартовал проект по развитию системы электронного документооборота на базе платформы Docsvision 5, в ходе которого планируется включить в контур автоматизации процесс согласования документов. Для реализации поставленной задачи выбраны программные модули «Docsvision Конструктор согласований» и «Модуль интеграции с Диадок», разработанный ECMGroup.Pro.

ЦФТ является одним из признанных лидеров в области разработки и производства банковского программного обеспечения. Компания успешно использует систему электронного документооборота на платформе Docsvision c 2008 года, с каждым годом наращивая функциональность решения. На сегодня в системе работает более 500 пользователей. В конце 2013 года ЦФТ одним из первых в России выполнил миграцию на новейшую версию платформы - Docsvision 5.  А уже весной текущего года в ЦФТ приняли решение о расширении функциональных возможностей СЭД и автоматизации процесса согласования документов, включая возможность электронного обмена юридически значимой документацией с контрагентами.

Решение о сотрудничестве ЦФТ с ECMGroup.Pro было принято исходя из результатов многолетней плодотворной работы двух компаний. Важным аргументом в пользу выбора ECMGroup.Pro стал экспертный подход компании к работе над проектами, включая построение комплексных решений и подбор оптимальных инструментов для Заказчика.

Перед стартом проекта ЦФТ совместно с ECMGroup.Pro оценили различные варианты  архитектуры будущего решения. В результате анализа поставленной задачи, демонстрации и тестирования ряда решений, был сделан выбор в пользу программных модулей «Конструктор согласований» и «Модуль интеграции с Диадок». Такой состав программных модулей полностью отвечает потребностям компании и даёт возможность выстроить прозрачный, управляемый и эффективный процесс согласования документов, включая возможность обмена юридически значимыми документами с клиентами, поставщиками, партнерами, а также удаленными подразделениями.

«Модуль интеграции с Диадок» позволит компании обмениваться документами (например, договорами, а также электронными счетами-фактурами) со своими клиентами, поставщиками, партнерами и удаленными подразделениями, не выходя из системы Docsvision, используя технологии электронной подписи и сервиса Диадок.

Екатерина Камчатова, исполнительный директор  ECMGroup.pro:

«ЦФТ является для нас примером компании, которая максимально эффективно использует функциональность и интеграционные возможности системы  Docsvision. «Модуль интеграции с Диадок», разработанный нами,  дает организации новые возможности для создания эффективного процесса обмена документацией с контрагентами. Юридически значимый электронный документооборот сегодня набирает популярность среди передовых клиентов, и мы убеждены, что в скором времени он прочно займет свое место в деловой жизни современных компаний».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости