Cовместный доклад компании AT Consulting и госкорпорации «Росатом» на DOCFLOW 2015

06.05.2015

Приглашаем Вас посетить совместный доклад компании AT Consulting и Госкорпорации «Росатом» на тему «Методы оптимизация производительности больших систем документооборота». Ждем Вас в зале «Толстой» в 14.00.

Перед вами выступят:

    Чистякова Анастасия Владимировна – директор департамента информационных технологий Госкорпорации «Росатом»
    Пашинин Олег Михайлович – директор практики ЕСМ, AT Consulting

С 2010 года Госкорпорация «Росатом» реализует масштабный проект по автоматизации процессов документооборота. Разработанная на базе EMC Documentum единая отраслевая система документооборота за пять лет была внедрена на 107 предприятиях отрасли, и сегодня в ней работает около 41 тысяч пользователей. Система активно используется для обработки различной документации, включая организационно-распорядительные, договорные, закупочные и другие специфичные для отрасли документы.

К февралю 2015 г. в системе было создано более 12 млн. документов и более 9 млн. поручений. Текущий размер базы данных составляет более 2,1 Тб, объем контента более 16,5 Тб с еженедельной динамикой роста в 160 Гб.

Из-за постоянного роста количества пользователей и объема данных, а, соответственно, нагрузки на систему в 2014 году встал вопрос о наращивании мощностей, повышении производительности и скорости работы системы.

Для решения этой задачи была привлечена компания AT Cosnulting. Ее специалистам предстояло в сжатые сроки стабилизировать систему и улучшить среднее время выполнения нормируемых операций не менее чем на 25%.

Поставленные задачи были успешно решены – система оптимизирована, средняя скорость замеряемых операций выросла более чем на 35%. Выполненные работы позволили уменьшить загрузку аппаратного обеспечения, что в свою очередь позволит снизить капитальные затраты на аппаратное и программное обеспечение системы в ходе ее дальнейшего тиражирования.

В ходе доклада будет рассказано об этом проекте и использованных методах по оптимизации производительности больших систем документооборота.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Docflow

Дайджест


Другие новости