Дайджест: лето, солнце и DIRECTUM

07.08.2014

Чем отличается июльский дайджест DIRECTUM? Тем, что, наслаждаясь всеми благами жарких летних дней, вы можете почерпнуть из него интересную и полезную информацию в области СЭД и ИТ-технологий.

Об оценке эффекта от внедрения СЭД

Что определяет выбор критериев оценки внедрения системы? По мнению эксперта DIRECTUM Ии Тарасовой – цели и задачи, ради которых СЭД была внедрена. Примеры выбора показателей в соответствии с бизнес-процессами, охватываемыми системой, и целями и задачами внедрения представлены в статье  автора на ECM-Journal.

О будущем электронного обмена документами в банковской сфере
 
Несмотря на развитые технологии СЭД, до недавнего времени организации доверяли ключевую бизнес-информацию лишь бумаге. Стоит ли изменить своим привычкам, если даже банки, где любая операция связана с финансами, демонстрируют высокую готовность не только к внутреннему электронному взаимодействию, но и к переходу на внешний электронный обмен документами?

Уже сейчас финансовые организации улучшают свой сервис, предлагая корпоративным клиентам такой обмен как дополнительную услугу, считает руководитель проектов DIRECTUM Алексей Кольмай.

Игроки финансового рынка стремятся к снижению рисков при работе с первичными документами, уменьшению издержек, повышению оперативности работы с данными, содержащимися в них. О прогнозах эксперта относительно дальнейшего развития электронного обмена документами и о том, что предлагают разработчики ПО, вы узнаете из интервью  журналу NBJ.

О бизнес-процессах из «облаков»
 
По прогнозам аналитиков компании Parallels, рынок облачных услуг для российских компаний малого и среднего бизнеса к 2016 г. достигнет 55,6 млрд руб. Какую долю в нем может занять новая модель BPaaS (business process as a service)? Об особенностях и перспективах развития бизнес-процессов как услуги читайте  в статье аналитика DIRECTUM Максима Кайнера для портала CNews.

Мобильность в массы

В августе состоится выход нового мобильного решения DIRECTUM для Android. Это значит, что компания предложит еще больше возможностей для удаленной работы с корпоративной информацией. Все подробности в самое ближайшее время.

Лучше один раз увидеть

С каждой версией мы стараемся сделать систему производительней, функциональней, а кроме того, проще для пользователей. Убедитесь, как легко стало управлять электронными документами и деловыми процессами в обновленном интерфейсе DIRECTUM 5.0.

Опубликовал: Александр Янкевич (editor@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости