«Диджитал Дизайн» автоматизирует документооборот Росморречфлота

16.06.2016

Компания «Диджитал Дизайн» выиграла тендер на выполнение работ по созданию системы электронного документооборота Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот). Заказчику будет внедрена СЭД на базе системы документационного управления «Приоритет» на основе отечественной платформы Docsvision Core, оптимизированной для разработки решений с высокой нагрузочной способностью и масштабированием.

Создание системы электронного документооборота Росморречфлота обосновано современными требованиями российского законодательства, в частности Постановлением Правительства РФ от 15.06.2009 г. № 477, Приказами Минкомсвязи РФ от 02.09.2011 г. № 221 и от 27.05.2015 г. № 186/258 и другими нормативными актами. Выбор СДУ «Приоритет» от «Диджитал Дизайн» был обусловлен соответствием системы требованиям действующего законодательства, а также ее широкими возможностями в части автоматизации документооборота и интеграции с системой межведомственного взаимодействия (МЭДО).

Для обеспечения работы пользователей в современном, понятном и удобном интерфейсе на рабочих местах сотрудников Росморречфлота будет установлен тонкий клиент. Для регистраторов, контролеров и администраторов предполагается установка специализированных автоматизированных рабочих мест (АРМ), использование которых позволит оперативно работать с документами и формировать отчетность. В ходе работ будет автоматизировано архивное делопроизводство заказчика, что обеспечит централизованное, логичное и удобное хранение исполненных документов.

Работы позволят унифицировать и автоматизировать процессы документооборота до уровня конечных исполнителей во всех подразделениях заказчика, сократить сроки работы с документами, повысить прозрачность их движения, уменьшить трудозатраты на подготовку отчетности.

СДУ «Приоритет» обеспечит заказчику интеграцию с федеральной системой МЭДО 2.7, что позволит сотрудникам Росморречфлота свободно использовать электронные подписи в межведомственном электронном документообороте и обмениваться документами по каналам МЭДО в соответствии с требованиями Приказа Минкомсвязи № 186/258.

Предполагается, что тонкий клиент будут использовать свыше 200 сотрудников Росморречфлота из всех структурных подразделений, специализированные АРМ установят для 10 пользователей. Все работы планируется завершить в сентябре текущего года.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота

Дайджест


Другие новости