«ЭЛАР» предлагает новые решения для силовых структур

19.09.2011

«ЭЛАР» представляет новейшие решения Корпорации - «Электронная библиотека научно-технической информации» и «Электронный архив организационно-распорядительной кадровой документации», а также другие решения, направленные на повышение эффективности деятельности оборонных предприятий.

В связи с расширением спектра предоставляемых решений «ЭЛАР» проводит ряд научно-практических семинаров, посвященных практике создания электронных информационных ресурсов силовых структур. На примерах реализованных проектов в Министерстве обороны, Федеральной налоговой службе, Министерстве внутренних дел и Администрации Президента сотрудники «ЭЛАР» рассказывают о процедуре наполнения государственных информационных систем.

Слушатели особо отмечают доклады по вопросам документационной поддержки исполнения государственных функций, хранения и управления электронными документами и данными информационных систем. Также участников мероприятий знакомят с нововведениями в законодательстве, касающимися безопасности информации и комплекса мер, направленных на повышение эффективности деятельности силовых структур.

Королёва Марина Александровна, заместитель начальника Управления делами и кадров, Федеральная служба по финансовому мониторингу:   «Хотелось бы выделить доклады, касающиеся кадрового делопроизводства, сканирования документов и формирования электронного архива. Как и для любого ведомства, внедряющего электронный архив, эти вопросы для нас крайне актуальны. Семинар оказался очень полезным именно благодаря возможности обмена опытом - всегда лучше поучиться на чужих ошибках, чем делать свои».

Емельянова Наталья Михайловна, заместитель начальника архива, Центральный архив Министерства обороны: «Во-первых, очень хотелось посмотреть, как предваряется в жизнь государственная программа во всех силовых ведомствах. Кроме того  нашей целью - и мы ее реализовали -  было познакомиться с новыми разработками ЭЛАРа. Дело в том, что в перспективе  мы станем единым хранилищем данных Вооружённых Сил и собираемся использовать эти разработки у себя в архиве для создания внутриведомственной системы электронного документооборота».

Денисенко Олег Дмитриевич, исполняющий обязанности начальника федерального казённого учреждения «Центральный узел связи» ФСИН России: «Федеральная служба взаимодействует с Пенсионным фондом по вопросам предоставления пенсий гражданам, а также, как и все государственные органы, мы оказываем услуги по рассмотрению обращений и заявлений граждан. Поэтому вопросы повышения эффективности предоставления госуслуг в электронном виде для нас очень актуальны. Кроме того в ближайшее время мы собираемся поэтапно запускать в опытную эксплуатацию систему электронного документооборота по всем регионам России. В перспективе мы рассматриваем возможность применения в Службе тех решений, о которых рассказывали на семинаре специалисты ЭЛАРа».

Корпорация «ЭЛАР» — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений. Клиенты Корпорации Администрация Президента РФ, Министерство обороны РФ, Министерство Внутренних дел РФ, Верховный Суд РФ, Росэнергоатом, Российская государственная библиотека, Государственная Третьяковская галерея, издательство «За рулем», Лукойл, Российские Железные Дороги (РЖД), ТНК-BP, Юридическая фирма Городисский и партнеры.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, интеграция приложений, внедрение

Дайджест


Другие новости