Электронная запись в школы Москвы на 2016/2017 учебный год стартует 15 декабря

07.12.2015

Запись первоклассников в школы Москвы на 2016/2017 учебный год стартует на портале госуслуг 15 декабря, родители смогут выбрать три школы, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«Электронная регистрация первоклассников в школы на 2016/2017 учебный год на портале госуслуг Москвы стартует 15 декабря», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, родители и законные представители будущих первоклассников могут выбрать три учебных заведения, которые находятся как в районе проживания семьи, так и в другом месте. Зачисление детей в школы по закрепленной территории гарантировано, а в школы по выбору первоклассники принимаются при наличии свободных мест. Ответ дается в течение пяти рабочих дней, в случае отказа можно направить запрос в другие школы.

Кроме того, можно без электронной записи зачислить в первый класс воспитанников дошкольных групп при школах. В прошлом году такой возможностью воспользовались около половины родителей, добавляется в сообщении.

В 2015 году в первые классы зачислили 99 тысяч детей. Более 77% родителей выбрали для первоклассников школу в микрорайоне проживания, заключается в материале.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости