Электронное правительство обсудили в Якутии

09.07.2014

Представители корпорации ЭЛАР приняли участие в обсуждении вопросов развития инфраструктуры электронного правительства на всероссийской конференции «E-Yakutia-2014».

Ежегодная конференция E-Yakutia-2014» посвящена механизмам предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, региональным особенностям построения электронного правительства. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты министерств и ведомств, органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия) и других регионов, представители ИТ-отрасли. 

Заместитель руководителя департамента по аналитике и работе с госучреждениями корпорации ЭЛАР Владимир Алеев поделился опытом реализации проектов, направленных на повышение эффективности органов власти при исполнении госфункций, а также рост удовлетворенности граждан при получении государственных и муниципальных услуг. Речь шла, в частности, о создании достоверной и доступной для ответственных органов власти информационной базы, основой для которой служат электронные информационные ресурсы. В этой связи участники конференции отметили актуальность темы перевода в электронный вид бумажных фондов ведомств и архивов, связанных с земельными отношениями, с подготовкой ответов на социальные запросы граждан – по пенсионным делам, установлению инвалидности, вопросам наследования и им подобным.

Со стороны  представителей региональных органов управления имуществом  большой интерес вызвала демонстрация  решения корпорации ЭЛАР, которое позволяет специалистам оперативно получать доступ к сведениям и документам в сфере земельно-имущественных отношений, пересылать информацию по запросам в рамках межведомственного взаимодействия, сократить свои трудозатраты на ввод актуальной информации в учетные системы.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронное правительство

Дайджест


Другие новости