Электронный проект Минсоцзащиты Свердловской области победил во всероссийском конкурсе

30.05.2014

Проект электронного реестра поставщиков и получателей социальных услуг, разработанный специалистами Минсоцзащиты Свердловской области, победил во Втором всероссийском конкурсе "ПРОФ-IT.2014". Финал конкурса прошел в Рязани. Об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

По словам министра социальной защиты региона Андрея Злоказова, реализация электронного проекта "Система ведения реестра поставщиков социальных услуг и регистра получателей социальных услуг" на треть снизила объем документооборота, упростила процесс формирования бюджета. Система также помогает специалистам в социальной диагностике населения, в осуществлении "удаленного контроля" исполнения госзадания. "Система работает. Она уже внедрена у 2,5 тысяч свердловских пользователей и обобщает данные о 50 тысячах клиентов, которые получают соцуслуги на Среднем Урале", - сказал министр.

В финал конкурса "ПРОФ-IT.2014" вышло 37 проектов из 24 регионов. Второе место заняло профильное министерство из Нижегородской области с электронным сервисом "Узнай размер своих социальных пособий", третье - Краснодарский край с проектом "Народный контроль".

Это вторая подряд победа уральцев во всероссийском IT-конкурсе. В 2013 году проект "Информационная система "Социальное обслуживание населения" также завоевал первое место в этой же номинации.

Уральская IT-школа зарекомендовала себя на крупных мировых и российских состязаниях. Благодаря интеллектуальному потенциалу и богатой истории уральской школы программирования Екатеринбург добился права проводить финал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC - одно из самых значимых и престижных для мирового IT-сообщества событий. С 22 по 26 июня 2014 года в Екатеринбург съедутся сильнейшие программисты мира - 122 команды из 41 страны.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости