Esri обновила ArcGIS for State Government

10.07.2014

10 июля 2014 года компания Esri CIS сообщила о выходе обновлённого программного решения компании Esri - ArcGIS for State Government.

ArcGIS for State Government - решение для быстрого запуска геоинформационной системы в государственных структурах.

Предлагаемая геоинформационная система состоит из нескольких специализированных частей:

Здравоохранение – коллекция карт и приложений, которые помогают найти гражданам учреждения здравоохранения и предоставляют инструменты для осуществления безопасности потребителей.

Чрезвычайные ситуации – коллекция карт и приложений для разработки планов реагирования, поддержки информированности о работах во время чрезвычайных происшествий, а также для поддержки работ по восстановлению.

Окружающая среда и природные ресурсы – коллекция карт и приложений, позволяющих гражданам найти актуальную информацию о разрешенных видах деятельности; информацию о местоположении парков и заповедников, оценить качество воды и исследовать рекреационную деятельность государства.

Транспорт – коллекция карт и приложений для оценки транспортной системы, в том числе состояния дорог и работ по их ремонту.

Экономическое развитие – коллекция карт и приложений для повышения инвестиционной привлекательности: информирует граждан и бизнес, содействует в выборе правильных местоположений для предприятий.

Добавлен ряд специализированных приложений:

  • новое веб -приложение «Жизнь. Работа. Местоположение» для быстрого поиска в конкретном районе компаний и организаций, магазинов и др.;
  • транспортное приложение;
  • ряд приложений для здравоохранения, которые помогают провести пространственный анализ закономерностей рождаемости населения, и др.

Для пользователей из России и стран СНГ существует адаптированное решение ИПД «Регион», которое поможет создать в регионе Центр пространственных данных для принятия управленческих решений и информирования граждан, с учетом преимуществ географического подхода.

 

 

Тематики: ПО

Ключевые слова: электронное правительство

Дайджест


Другие новости