«Фамадар Картона Лимитед» автоматизировал обработку входящих документов

26.01.2017

ГК «ГЭНДАЛЬФ» внедрила программу «Скан-Архив» для создания электронного архива документов в «1С» на АО «Фамадар Картона Лимитед». Таганрогская компания — крупный производитель гофроупаковки из картона в ЮФО, входит в группу системообразующих предприятий Ростовской области, оказывающих особое влияние на экономику региона. Продукцией «Фамадара» пользуются более 600 компаний, среди которых «Кубанский молочник», «Тавр», «Вина Фанагории» и «Шахтинская плитка».

За последние 5 лет в работе «Фамадара» произошли серьезные изменения. В 2011 году таганрогская компания вошла в состав SFT Group — крупнейшего в России производителя макулатуры и тарного картона.

Главный бухгалтер «Фамадара» Елена Владимировна Филикова предложила улучшить работу компании при прохождении встречных налоговых и аудиторских проверок. «В год мы получаем и выписываем порядка 30000 документов, поэтому объем бумажного архива постоянно растет. Бывает, что к налоговой проверке нужно вручную найти до тысячи документов и сделать их копии. Раньше этот процесс занимал несколько дней, поэтому мы решили его автоматизировать. Нужна была программа, которая облегчит предоставление документов в налоговую службу, — объясняет необходимость внедрения „Скан-Архива“ Елена Филикова. — В этом году нам уже приходилось проходить встречные проверки, со „Скан-Архивом“ процесс подготовки занял несколько часов».

После внедрения ПО процесс ведения архива изменился. Теперь 2 сотрудника бухгалтерии с доступом к программе обрабатывают входящие документы, затем программа автоматически распознает электронные копии и добавляет их в базу «».

Начальник IT-службы «Фамадара» Денис Тишакин также оценил новое ПО: «„Скан-Архив“ полностью удовлетворил запрос бухгалтерии на создании электронного архива документов, индивидуальные доработки по изменению путей хранения файлов от разработчиков программы также пришлись к месту».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация предприятий

Дайджест


Другие новости