FTS завершила внедрение ERP-системы в группе компаний «Апостол»

18.08.2015

Медиа-холдинг «Апостол» выбрал ERP-систему Deltek Maconomy для оптимизации процессов и управления бизнесом своих компаний. Проект по внедрению системы осуществляла международная консалтинговая компания FTS. Руководство «Апостола» предполагает использовать ERP-систему для автоматизации бизнес-процессов, связанных с проектной деятельностью и управленческим учетом.

Группа компаний «Апостол» объединяет компании, реализующие полный цикл стратегических коммуникаций, и осуществляет деятельность по таким направлениям, как российский и международный PR, цифровые медиа, аналитика, брендинг и дизайн, производство графического, аудио- и видеоконтента.

Руководство холдинга искало решение, которое могло бы обеспечить полную поддержку планирования и учета деятельности по всем проектам сразу нескольких компаний в рамках единой системы. Решающими факторами в пользу ERP-системы Deltek Maconomy стали солидный опыт команды FTS, наличие реализованных проектов в сфере маркетинговых коммуникаций и специализированные функциональные возможности системы для агентств.

В ходе реализации проекта были автоматизированы ключевые бизнес-процессы компании:
управление проектной деятельностью;
учет трудозатрат и других видов расходов по проектам;
корпоративное бюджетирование;
управление отношениями с клиентами;
управление персоналом.

Интеграция с бухгалтерскими приложениями 1С и Клиент-Банк позволит обеспечить двусторонний обмен данными по платежам и облегчить процесс подготовки налоговой отчетности.

По результатам внедрения ERP-системы Maconomy руководство получило инструменты для анализа финансово-управленческой информации по всей деятельности группы компаний.

Благодаря интуитивно понятному интерфейсу Deltek Maconomy потребовалось минимальное обучение для большинства пользователей организации.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов

Дайджест


Другие новости