«ИнфоТеКС Интернет Траст» выдает электронную подпись для ЕГАИС

18.01.2016

Центр «ИнфоТеКС Интернет Траст» выдающий электронные подписи для внедрения в ЕГАИС предупреждает участников рынка о необходимости заняться приобретением подобной подписи в кратчайшие сроки. Иначе последних ожидают штрафы и лишение лицензии на право реализации алкоголя.

«ИнфоТеКС Интернет Траст» выдает электронную подпись для ЕГАИС
Фото: b2blogger.com
 
Закон № 182-ФЗ от 29 июня минувшего года обязывает участников рынка занимающихся выпуском, хранением и реализацией алкоголя подключиться к ЕГАИС. Для оптовиков обозначен срок до 1 января нынешнего года, для компаний занятых розничной торговлей — до 1 июля этого же года. Однако последние с 1 января обязаны подтверждать в системе товарные накладные по алкоголю от поставщиков.

«Росалкогольрегулирование» предусматривает специальный период, когда штрафы (15 тыс. руб. - 200 тыс. руб.) к розничным компаниям применяться не будут. Подтвердить накладные на алкоголь, купленный в период с 01 января до 31 марта нынешнего года, в системе необходимо до 20 апреля этого же года.

Внедрение в ЕГАИС предусматривает установку спецоборудования, получение сертификата ключа и подготовку сотрудников. Ключевое условие — наличие интернета.

Сканер считывает данные со штрих-кода, поступающие в систему для проверки подлинности, продавец благодаря подписи записанной на PKI-токене JaCarta PKI/ГОСТ/SE проводит покупку. Пропуск шагов не позволяет вносить товар в чек.

Цель внедрения — осуществление госконтроля над выпуском и оборотом алкоголя. Подобное положение дел будет препятствовать реализации фальсификатов, объем которых сегодня достигает 40% от всего оборота.

Для приобретения подписи нужно отправить заявку, оплатить счет, собрать необходимые документы и приехать в центр в определенный срок.

ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» (iitrust.ru) является аккредитованным отечественным оператором документооборота и сдачи отчетности в электронном виде. Организация также является уполномоченным органом в обязанности которого входит ведение реестра мирового пространства идентификаторов объектов страны и экспертом в сфере выдачи подписей для ЕГАИС. Среди партнеров организации: ОАО «РЖД», ГМК «Норильский никель», АО «Газпромбанк», АО «Европейский пенсионный фонд», НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» и проч.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости