Инновационные разработки ОАО "АК "Транснефть" отмечены наградами.

16.11.2015

Достижения ОАО "АК "Транснефть" в области информационных технологий отмечены наградами. 11 ноября 2015 года на церемонии Softline IT-AWARDS, в рамках которой были отмечены знаковые и наиболее успешные проекты по развитию информационных технологий, ОАО "АК "Транснефть" было удостоено сертификата "за системный и технологичный подход к решениям" в номинации "Microsoft".

Представитель одноименной корпорации, при участии которой была учреждена номинация, вручил награду директору департамента информационных технологий ОАО "АК "Транснефть" Олегу Капитулову и отметил комплексность, полноценность и функциональность применяемых в деятельности компании решений и технологий.
Несколькими днями ранее ОАО "АК "Транснефть" было отмечено наградой "За лучший инновационный проект 2015 года" в области информационных технологий от компании ORACLE. Им стал проект по созданию корпоративной системы электронного документооборота (СЭД), уникальность которого состоит в создании единого информационного пространства на основе территориально-распределенной архитектуры с большим количеством пользователей.
После успешного завершения в 2013 году пилотного проекта СЭД в трех организациях системы "Транснефть" (ОСТ) было принято решение о внедрении системы во всех ОСТ. Уже на этом этапе достигнутые компанией результаты были высоко отмечены ведущими производителями программного обеспечения: ОАО "АК "Транснефть" получило награду в номинации "Лучший проект 2013 года" от компании EMC.
В настоящее время реализуется вторая очередь тиража СЭД, по завершении которой в марте 2016 года число пользователей системы достигнет 35 тыс. в 29 организациях системы "Транснефть" на всей территории России.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости