Калининградцы принялись назначать себе пенсию по Интернету

14.12.2015

Калининградцы принялись назначать себе пенсию по ИнтернетуВозможностью электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» воспользовались уже 19 наших земляков. Им достаточно было зайти на сайт ПФР www.pfrf.ru. А еще 29 человек посредством Интернета изменили способ доставки уже назначенной пенсии.

Заместитель управляющего указанного отделения Марина Колчанова пояснила, что порядок подачи заявления на назначение пенсии очень прост. Главное для получения доступа в «Личный кабинет застрахованного лица» быть зарегистрированным на портале госуслуг. Подавать электронное заявление на назначение пенсии необходимо не ранее, чем за месяц до наступления права на пенсию.

В «Личном кабинете» нужно заполнить форму заявления о назначении пенсии того вида, который необходим: страховой по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, накопительной пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Далее требуется указать свои личные данные и выбрать способ доставки пенсии. После отправки электронного документа в разделе «История обращений» можно отслеживать все движения и статусы его рассмотрения. Позже на e-mail гражданина придёт уведомление о приёме и регистрации его заявления.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости